Чиновники НАО будут экономить на своих зарплатах?
Чиновники НАО будут экономить на своих зарплатах?alt

В прошедший вторник 28 октября состоялось внеплановое заседание Администрации НАО, на котором был рассмотрен вопрос экономии фонда оплаты труда (ФОТ), за счет сокращения некоторых должностей и изменения структуры органов власти, сообщает пресс-служба окружной администрации. Общая экономия средств по предварительным расчетам должна составить 12 млн. рублей. Как отметил на заседании первый заместитель главы Администрации округа Евгений Алексеев, - «Это одна из мер, позволяющих сократить затраты на содержание госслужащих, будет и вторая. Следующий этап – сокращение должностных окладов, эта мера позволит оставить в бюджете региона 37 млн. рублей».

На следующий день было подписано постановление Администрации НАО №199-п «Об упорядочении структуры и численности органов исполнительной власти Ненецкого автономного округа и аппарата Администрации Ненецкого автономного округа», в котором в частности сказано:

«Установить требования к структуре органов исполнительной власти Ненецкого автономного округа и аппарата Администрации Ненецкого автономного округа исходя из следующих показателей:

а) орган исполнительной власти Ненецкого автономного округа создаётся:

в форме управления, если его численность не менее 9 единиц, и он имеет не менее двух отделов, курирующих различные направления,

в форме комитета и инспекции, если его численность не менее 5 единиц;

б) структурное подразделение аппарата Администрации Ненецкого автономного округа создаётся:

в форме управления, если его численность не менее 9 единиц, и он имеет не менее двух отделов, курирующих различные направления,

в форме отдела, если его численность не менее 5 единиц,

в форме сектора, если его численность не менее 2 единиц;

в) структурное подразделение органа исполнительной власти Ненецкого автономного округа создаётся:

в форме отдела, если его численность не менее 3 единиц,

в форме сектора, если его численность не менее 2 единиц;

г) в управлении аппарата Администрации Ненецкого автономного округа создаются отделы, курирующие различные направления, численностью не менее 3 единиц;

д) в органе исполнительной власти Ненецкого автономного округа и структурном подразделении аппарата Администрации Ненецкого автономного округа должность заместителя вводится, если его численность не менее 9 единиц, и он имеет не менее двух отделов, курирующих различные направления;

е) в органе исполнительной власти Ненецкого автономного округа и аппарате Администрации Ненецкого автономного округа вводятся должности:

главных специалистов – в количестве не более 40 процентов от общей численности специалистов,

ведущих специалистов,

обеспечивающих специалистов».

Шаги верные по своей сути. Например, есть различные управления, как самостоятельные, так и в составе Аппарата Администрации. Управление финансов и экономического развития НАО со штатной численностью 33 единицы и Управление государственной службы и кадров, входящее в состав Аппарата Администрации НАО с численностью 4 единицы, в то время как сам Аппарат насчитывает 70 единиц. Вот и решили окружные чиновники разобраться со своей численностью и различными структурами, так сказать привести их к общему знаменателю, а что касается экономии средств, то этот вопрос прояснится, когда будут сделаны первые реальные шаги.


Для справки:

По информации Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по НАО среднемесячная начисленная заработная плата в январе – августе 2008 года составила 39863,7 рублей, что на 23,5% выше, чем в январе – августе 2007 года.

Среднемесячная начисленная заработная плата в нефтедобывающей отрасли за январь-август 2008 года составила 54952,6 рублей, в то время как в сельском хозяйстве – 10630,0 рублей. Средняя зарплата окружных чиновников близка к показателю работников нефтянки, нежели сельских жителей.

Средний размер назначенных пенсий на 1 августа 2008 года составил 6984,43 рубля.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 607 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru