Избран новый состав «Тиманского сельсовета»
Избран новый состав «Тиманского сельсовета»alt

Избирательная комиссия муниципального образования «Тиманский сельсовет» подвела итоги досрочных муниципальных выборов в представительный орган местного самоуправления. 9 ноября 2008 года избиратели двух поселков Индига и Выучейский проголосовали за новый состав Совета депутатов МО «Тиманский сельсовет», сообщает пресс-служба Администрации Заполярного района.

Ситуация с проведением выборов в представительный орган местного самоуправления сложилась довольно интересная. За период работы Совета последнего созыва 3 из 7 народных избранников добровольно сложили свои полномочия по разным причинам. В мае 2008 года истек срок полномочий самого Совета депутатов МО «Тиманский сельсовет». В соответствии с федеральным законодательством полномочия Совета продлевались до ближайшей даты единого голосования, то есть 12 октября 2008 года, и выборы депутатов должны были быть назначены на это число. Но этого не было сделано по причине отсутствия кворума среди депутатов. Избирательная комиссия МО «Тиманский сельсовет» на тот момент не была сформирована и не могла принять решения о назначении муниципальных выборов. В этом случае выборное законодательство Российской Федерации предусматривает возможность назначения даты выборов в судебном порядке.

В результате Совет депутатов Тиманского сельского совета, не дожидаясь решения суда города Нарьян-Мара о назначении досрочных выборов, провел сессию, на которой была сформирован новый состав муниципального избиркома. После этого депутаты отказались от своих мандатов. Местная избирательная комиссия приняла решение о сокращении сроков избирательной компании – вместо традиционных 90 дней она длилась 60 дней, согласно федеральному законодательству.

Как сообщила председатель местного избиркома Татьяна Давыдова, несмотря на сложную предвыборную ситуацию, сами выборы прошли спокойно. В результате голоса избирателей распределились следующим образом:

В поселке Индига проголосовало 28% от общего списка избирателей. За военнослужащую Галину Лобановскую проголосовало 116 человек, 111 человек отдали свои голоса Юлии Барамохиной, за Василия Выучейского проголосовало 108 человек. Юзбек Ибрагимбеков получил на выборах 104 голоса, Владимир Сеченава – 98, Людмила Апицына – 93. В поселке Выучейский в голосовании приняли участие 43 человека из 140 избирателей. Из четырех кандидатов наибольшее количество голосов получили Тамара Терентьева (16 голосов) и Светлана Панькова (8 голосов). Еще двое кандидатов в местный Совет депутатов набрали следующее количество голосов: Светлана Апицына (7) и Александра Глухова (5).


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 633 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru