Новый губернатор обратился к жителям Ненецкого округа
Новый губернатор обратился к жителям Ненецкого округа

Уважаемые жители Ненецкого автономного округа!

16 февраля Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев выдвинул мою кандидатуру на должность главы администрации Ненецкого автономного округа. 24 февраля Собрание депутатов НАО утвердило меня в этой должности. Благодарю их за это и надеюсь оправдать оказанное мне доверие.

Мне хотелось бы также поблагодарить моего предшественника, Валерия Потапенко, за его работу. В качестве руководителя округа Валерий Николаевич сумел добиться многого. Это сказалось и на социально-экономическом развитии округа. НАО вышел на второе место в России по строительству жилья и на первое – по рождаемости, занял одно из ведущих мест по объему привлеченных инвестиций. Возросла степень социальной защищенности жителей округа.

В настоящее время перед округом стоят новые задачи. Оставаясь самостоятельным субъектом Российской Федерации, Ненецкий автономный округ должен укрепить свои позиции на федеральном уровне.

Нужно активно участвовать в укреплении российской государственности, развивать регион. Таково требование времени, такова задача, которую поставили передо мной глава государства и наделившие меня полномочиями депутаты Собрания округа.

Я надеюсь использовать полученный мной у Президента кредит доверия для решения первоочередных задач округа. Надеюсь, в частности, что будет предпринят ряд мер, направленных на развитие транспортной инфраструктуры: будут достроены участки федеральных дорог «Несь – Мезень» и «Нарьян-Мар – Усинск»; получит новый импульс развитие авиации в округе. Будут неуклонно реализовываться национальные проекты.

Руководство округа сделает все необходимое, чтобы его жители не почувствовали себя менее защищенными в связи с угрозой экономического кризиса. Предусмотренные окружным законодательством доплаты пенсионерам, субсидии молодежи, ассигнования на строительство объектов социально-культурного назначения будут выделяться по-прежнему. Мы не допустим также неоправданных сокращений рабочих мест. Будет поддерживаться работа, прежде всего, тех субъектов хозяйствования, кто активно использует местный кадровый потенциал. Я собираюсь работать только на благо жителей округа и на благо всей нашей страны.

Обращаюсь к жителям округа. Первого марта вы не просто выбираете новый состав Собрания депутатов округа. По результатам выборов, по вашей активной гражданской позиции руководство будет судить о том, насколько вы поддерживаете общегосударственный курс, курс Президента РФ Д.А. Медведева и Председателя Правительства РФ В.В. Путина, что особенно важно в условиях экономического кризиса. Соответственно будет строиться и отношение федерального центра к нашему региону.

Особо хотел бы обратиться к государственным и муниципальным служащим НАО, к главам муниципальных образований. Нам предстоит большая совместная работа. Мы должны слышать людей и работать для людей. Надеюсь, что оценка, которую дадут вам во время выборов избиратели округа, будет высокой. Я верю в наши силы и рассчитываю на вашу поддержку.

 

Уважаемые жители округа!

Ненецкий автономный округ – полноправный независимый регион нашей страны. Я сам родился и всю жизнь прожил в таких же условиях, поэтому приехал работать сюда с пониманием ваших потребностей. Я верю, что вместе с вами мы добьемся больших успехов.
Глава администрации Ненецкого автономного округа
Игорь Федоров


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 056 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru