Совет Федерации разрешил сдавать на права на «автомате»
Совет Федерации разрешил сдавать на права на «автомате»Совет Федерации поддержал закон , разрешающий сдавать экзамен на получение водительских прав на автомобилях с автоматической коробкой передач, сообщает РИА Новости. При этом впоследствии им будет разрешено управлять только оборудованными автоматической трансмиссией автомобилями, пишет "Российская газета". По мнению мастера производственного обучения вождению Геннадия Скоробогатого, закон правильный и нужный, так как он позволит упростить процесс подготовки водителей, сообщает РИА SakhalinMedia.
Согласно тексту одобренного сенаторами документа, начинающие водители проходящие обучение вождению автомобиля смогут сдавать экзамены в ГИБДД на машинах с "автоматом". При этом впоследствии им будет разрешено управлять только оборудованными автоматической трансмиссией автомобилями. Те же, кто по старинке будут сдавать экзамены на "механике", смогут управлять автомобилями с любой коробкой передач.
- Я считаю, что эти изменения необходимы и правильны. Мировой автопарк на 80% состоит из автомобилей на автоматической коробке передач. Прогресс движется вперед и условия для водителей должны улучшаться. В СССР не было машин на " автомате ", в связи с этим, на данный момент права универсальные. Сейчас же те, кто будет обучаться вождению на автоматической коробке передач, освободятся от сдачи такого экзамена как эстакада. Это значительно упростит процесс обучения. Коробку "автомат" осваивают до 90% обучающихся, в то время как "механику" - около 40%. Безусловно, освоившие автоматическую коробку передач, не смогут ездить на механической, поэтому в правах пометку надо делать обязательно, - рассказал Геннадий Скоробогатый.
По информации sakhalinmedia.ru
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 258 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru