Письмо в редакцию. Отшумели Новогодние праздники
Письмо в редакцию. Отшумели Новогодние праздники

Отшумели самые сказочные, самые добрые и любимые всеми праздники - Новый год и Рождество - время волшебных подарков, радужных фейерверков и исполнения желаний, связанных с надеждами на лучшее в грядущем году...

 31 декабря на площади  села Ома «Созвездие Севера » развернулось уличное гуляние под названием  «Приключения у новогодней ёлки». В программе большого праздника состоялся показ театрализованного представления с участием Деда Мороза и Снегурочки, порадовали жителей села и другие сказочные персонажи, организовавшие зимние забавы.  Главными «заморскими» гостями стали прощающаяся с омчанами Коза и только начинающая знакомиться с ними Обезьяна. С наступающим новым годом поздравили жителей глава администрации  села Ольга ЧУПОВА и председатель Совета ветеранов Александр САМКОВ, пожелав всем крепкого здоровья и оптимизма.  Надо отметить, что не только дети, но и взрослые активно принимали участие в играх, водили хороводы. Конкурсы,  весёлые песни и зажигательные танцы не дали  замерзнуть в этот предновогодний  вечер. Завершился главный праздник ярким фейерверком, который подарил атмосферу сказочного волшебства.

 6 января в Доме культуры состоялся мастер – класс по изготовлению новогодней или рождественской открытки. Детям было предложено создать новогоднее поздравление при помощи цветной бумаги, картона, ножниц и клея. Все участники необычного урока отметили, что с любовью сделанная праздничная открытка – настоящее сокровище, заслуживающее массу восхищённых оваций, как для получателя, так и для самого творца. Всё реже и реже мы отправляем друг другу поздравления по почте. Но всё же перед Новым годом, а потом и перед Рождеством торопимся выбрать самые красочные, самые яркие почтовые карточки и с удовольствием пишем слова, которые не сказали бы при встрече. Самодельные поздравительные открытки всегда оригинальны, неповторимы и несут особое тепло.

 Надежда БОБРИКОВА и Маргарита ТЕБЕНЬКОВА,  с.Ома.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 367 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru