Для сельских ДК подготовят специалистов
Для сельских ДК подготовят специалистов

Год назад управление культуры профильного Департамента округа сформировало заказ на подготовку кадров для ДК и клубов сельских населённых пунктов. На данный момент в Социально-гуманитарном колледже им. И.П. Выучейского на специальности «Социально-культурная деятельность» обучается 12 заочников, которые успешно сдали свой первый творческий экзамен.

Практически все студенты отделения уже работают в Домах культуры или в сельских клубах, но при этом не имеют профильного образования. На специальности «Социально-культурная деятельность» они обучаются режиссёрскому мастерству для проведения массовых праздников и театральных постановок.

Согласно региональному заказу, молодые специалисты из сельских клубов Бугрино, Андега, Варнека, Каратайки, Хорей-Вера, Неси, Красного и Искателей получают образование на бюджетной основе.

Всё, чему научились будущие специалисты за время учёбы, они продемонстрировали на первом творческом экзамене 24 мая на сцене Дворца культуры «Арктика». Экзамен объединил несколько дисциплин: актёрское мастерство, сценическую пластику и режиссуру. Грим студенты сделали самостоятельно, этому искусству они также обучались на протяжении учебного семестра. Творческие номера, подготовленные студентами под руководством профессиональных режиссёров, были оценены экзаменационной комиссией. По итогам сессии все студенты переведены на второй курс. Полный срок их обучения составляет 2 года 10 месяцев, таким образом, скоро колледж выпустит специалистов, которые отправятся работать в сельские учреждения культуры, сообщается на Портале государственных органов НАО. 

Анна СТУКАЛЮК


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 7 727 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru