Патриоты нашего времени
Патриоты нашего времени

В рамках долгосрочной целевой программы «Военно-патриотическое воспитание молодежи НАО (2012-2013 годы)» ГБУ НАО «Центр поддержки молодежных инициатив» проводит Окружную военно-патриотическую игру «Зарница», участниками которой традиционно станут сборные команды юношей 9-11 классов городских и окружных школ, а также учащиеся младших курсов учреждений профессионального образования округа.

Торжественное открытие «Зарницы» состоится 13 сентября в 9 утра на площади Марад Сей. Организаторы ожидают, что в игре примут участие более 10 команд, которые продемонстрируют строевую подготовку. Смотр строя будет проводиться в соответствии с требованиями Строевого устава Вооруженных Сил РФ.

Следующие этапы «Зарницы» будут проходить на территории военной части № 12403 – военно-космические силы, где участники должны проявить себя в различных испытаниях, в числе которых неполная разборка и сборка автомата Калашникова на время, метание гранаты на точность, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, марш-бросок, конкурс «Санитарных постов». Также в рамках игры состоится творческий конкурс «Служу России» на знание правовых основ военной службы. Участники выполнят задания по направлениям: государственная и военная символика (сущность и значение Государственных символов Российской Федерации - Флага Российской Федерации, Герба Российской Федерации, Гимна Российской Федерации, Знамени Победы, Знамен ВС РФ, ВВС РФ, ВМФ РФ и иных видов ВС РФ, Боевых Знамен, Военной Присяги и др.) и основы обороны государства, Вооруженные силы РФ. В интеллектуальном конкурсе "Страницы истории Отечества" будут вопросы о выдающихся полководцах России, народных героях; об орденах и медалях, истории российского оружия знаменитых сражениях, важнейших датах из истории Российскогого сударства и Великой Отечественной войны.

Команды-победители определятся по итогам всех конкурсов и соревнований. Команды, занявшие призовые места в игре, а также команды-победительницы в отдельных конкурсах игры будут награждены дипломами и памятными подарками. Кроме того, по итогам «Зарницы» дипломом и индивидуальным памятным подарком награждается лучший командир команды.

По информации Администрации НАО


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 097 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru