В Нарьян-Маре построят еще один детский сад
В Нарьян-Маре построят еще один детский сад

Инвестором проекта выступит Ненецкая нефтяная компания. Такое поручение дано Игорем Фёдоровым руководству ННК на недавнем расширенном совещании при губернаторе НАО.

В настоящее время в новом квартале возводится пять жилых многоквартирных домов. Всего здесь будет построено 10 домов, школа и детский сад, будет полностью подготовлена жилая инфраструктура, установлены детские площадки, проведено благоустройство и озеленение.

Как сообщили «Двине-Информ» в пресс-службе администрации НАО, о ходе строительства нового жилого квартала доложила глава городской администрации Татьяна Федорова. Строительство идёт с отставанием от графика — некоторые дома уже должны быть сданы в эксплуатацию.

Ситуацию прокомментировала начальник Управления строительства и ЖКХ НАО Валентина Саутина. По её словам, отставание от графика вызвано не столько работой подрядных организаций, сколько несвоевременным обеспечением городской администрацией строителей инженерной инфраструктурой. В результате не освоены средства окружного бюджета, запланированные ещё на 2012 год.

Проектированием здания школы на 700 мест по результатам торгов будет заниматься компания «Версо М». Проект детского сада разработан ОАО «Нарьян-Марстрой» и сейчас находится на государственной экспертизе.

— В ближайшее время можно будет приступать к строительству детского сада, но денежные средства на это не предусмотрены, — прокомментировала ситуацию со строительством социальных объектов в новом жилом квартале Валентина Саутина.

Аналогичный детский сад в настоящее время возводится в районе Лесозавода. Его строительством занимается ОАО «Нарьян-Марстрой» на средства ОАО «Ненецкая нефтяная компания». Стоимость проекта составляет 360 миллионов рублей.

— С учётом приоритетов, определённых руководством страны, и с учётом перспектив Ненецкого автономного округа и города Нарьян-Мара мы из небытия возродили Ненецкую нефтяную компанию, которая сегодня финансирует большое количество социальных проектов в Ненецком автономном округе, — сказал на расширенном совещании губернатор НАО Игорь Фёдоров. — Я поручаю руководству компании с учётом имеющегося проекта, сделанного за счёт бюджета округа, приступить к строительству детского сада в районе Авиаторов. Это большая нагрузка на компанию. Но надо понимать, что ещё несколько лет назад невозможно было даже представить, что ННК будет осуществлять такие инвестиции.

Работы по возведению детского сада будут поручены ОАО «Нарьян-Марстрой», который подготовил проект. Это станет очередным шагом руководства округа по загрузке предприятия.

— В последние годы мы проводим системную работу по поддержке окружных предприятий, — сказал Игорь Фёдоров. — Годы работы и огромные усилия потребовались для возрождения Ненецкой нефтяной компании. То же можно сказать и о Нарьян-Марстрое. Сегодняшнее непростое решение также направлено на достижение этой цели.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 042 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Бизнес

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru