Важные моменты, на которых стоит заострить внимание
Важные моменты, на которых стоит заострить внимание

— В Послании Федеральному Собранию Президент страны заявил, что ближайшие годы будут переломными не только для России, но и для всего мира. Глава государства сделал ещё один важный акцент на том, что с 2010 года население страны начало расти. 

Важные моменты, на которых стоит заострить внимание. 

Россия действительно является ключевой державой, коей всегда и являлась. Образованное население, наличие ресурсов, выстроенные транспортные магистрали, уникальные производства и многое другое дают нашей стране исключительный шанс для того, чтобы уверенно смотреть в будущее. 

В последние годы руководство Ненецкого автономного округа делало акцент именно на том, чтобы создать условия для комфортной жизни и развития возможных в этих условиях отраслей промышленности. Далеко не все отрасли экономики и тем более малого и среднего бизнеса могут развиваться в условиях бездорожья, экстремально низких температур и при плотности населения, когда на 4 км проживает всего один человек. Не секрет, что экономика НАО – это нефтегазовый сектор. Чёткая схема взаимодействия с нефтяниками, максимальная отдача бюджета – вот критерии, которыми мы руководствуемся. 

27 января 2014 года в национальном посёлке Красное, где живут и работают ненцы, русские и коми на средства АНК «Башнефть» была построена и открыта новая амбулатория. Незадолго до этого здесь появился новый физкультурно-оздоровительный комплекс, строится новая школа. «Башнефть» ведёт разработку крупнейших нефтяных месторождений на Востоке округа. И такие события, как в Красном – не редкость для Ненецкого автономного округа. Каждый год в населённых пунктах региона открываются новые школы, больницы, детские сады, амбулатории, пекарни, фермы и электростанции. Многое делается за счёт окружного бюджета, но многое делается и за счёт средств нефтяных компаний, с руководством которых выстроены открытые и уважительные отношения. 

Всё это мы делаем с той целью, чтобы Россия была сильной и уверенной в себе державой, чтобы здесь, на Крайнем Севере были созданы условия для достойной жизни. Это очень непростая задача. Но именно это и есть приоритет для региональной власти – создать условия для развития, не растерять накопленные ресурсы, сделать задел на будущее.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 383 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Политика / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru