День олимпийской славы провели в нарьян-марском детсаду «Радуга»
День олимпийской славы провели в нарьян-марском детсаду «Радуга»

Эстафета олимпийского огня, соревнования по фигурному катанию, бобслею и скелетону. Насыщенными спортивными событиями запомнился этот день нарьян-марским дошкольникам. В детском саду «Радуга» прошел День олимпийской славы. 

Кто любит спорт и верит в спорт — надежные ребята! С таким девизом двадцать четыре воспитанника детского сада «Радуга» приступили к соревнованиям. Олимпийскую кампанию юные спортсмены провели в один день. В остальном — все, как на настоящих Играх, даже своя эстафета олимпийского огня и торжественная клятва спортсменов: «…В истинно спортивном духе, во славу спорта и во имя чести своих команд!» — со всей серьезностью воспитанники «Радуги» пообещали участвовать в Малой олимпиаде, уважая и соблюдая ее правила. 

Клятва дана, олимпийский огонь зажжен. Не теряя времени, малыши приступают к соревнованиям. Фигурное катание, скелетон, хоккей, керлинг… Но настоящий восторг у дошколят вызвал биатлон. 

И неважно, что вместо винтовки за плечами — рюкзак с мягкими мячиками (они вместо пуль), а вместо мишеней — поролоновые дольки апельсинов. Спорт, каким бы он ни был, — это всегда серьезно — такого мнения придерживаются организаторы проекта. Олимпийские игры в «Радуге» — итог совместной работы педагогов детского сада и родителей. 

— Родители стали нашими помощниками и участниками во всех мероприятиях, которые проводились в рамках этого проекта. Это сбор различной информации, наглядного материала, была оформлена фотовыставка «Спорт без границ», — рассказывает заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе детского сада «Радуга» Любовь Голубева. 

Главная задача — привить любовь к спорту уже с детского возраста. Тематические занятия, соревнования, фотовыставки, викторины и создание олимпийского альбома. Все это уже дало отличные результаты, отмечают педагоги детского сада. Дети получили много новой информации об Олимпийских играх и о спорте, в целом. 

А во дворе детского сада развернулась Олимпийская деревня. Хоккейная коробка, лыжная трасса, трибуны с болельщиками и лыжники, готовые к старту. А на пьедестале почета уже стоят первые чемпионы. Настоящие. И ничего, что их медали из коробочек от плавленого сыра. Чуть поодаль развевается Олимпийский флаг. К слову, эту экспозицию детский сад представил на конкурс снежных построек. Снеговиков-олимпийцев жюри оценило по достоинству — детский сад стал победителем в номинации «Спорт без границ». 

Источник: Info83.Ru





Одним из самых удобных сумок является рюкзак. Где его можно приобрести? Вашему вниманию предлагается купить городской рюкзак. Более детально ознакомиться с разнообразием ассортимента можно на сайте купи-рюкзак.рф.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!

« Просмотров: 3 654 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество / Спорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru