Подведены итоги первенства по волейболу
Подведены итоги первенства по волейболу

На базе школы посёлка Искателей прошло первенство Заполярного района по волейболу среди учеников общеобразовательных школ.

В состязаниях приняли участие десять команд юношей и четыре команды девушек. Сто юных волейболистов защищали спортивную честь школ посёлков Красное, Хорей-Вер, Харута, Амдерма, Искателей, сёл Великовисочное, Ома, Тельвиска, а также Ненецкой школы-интерната (НШИ).

Все команды были поделены на две возрастные группы: старшая — 1996-1998 г.р. и младшая — 1999-2001 г.р. В группах играли по круговой системе из трёх сетов.

В старшей категории среди юношей победителем стала команда из Красного, второе место заняли спортсмены из Харуты, а волейболисты Ненецкой школы-интерната оказались на третьем.

В младшей возрастной категории юношей результаты следующие: кубок победителей отправился в школу посёлка Амдерма, награда за второе место осталась в стенах искательской средней школы, а кубок за третье место украсит доску спортивных достижений НШИ.

Среди девушек старшей группы «золото» взяли искательские волейболистки, «серебро» — омские, а «бронза» досталась команде Ненецкой школы-интерната.

Девушки из младшей группы, представляющие школы села Великовисочное и поселка Искателей, прошли в окружной тур без фактического участия в соревнованиях, поскольку в этой категории было заявлено всего две команды. Кстати, в окружном туре волейболистки искательской средней школы одержали уверенную победу и сейчас готовятся к поездке на соревнования Северо-Западного федерального округа.

По итогам районного первенства награждены лучшие игроки. Среди девушек ими стали Наталья Канева (НШИ), Любовь Леванович (п. Искателей) и Наталья Михеева (с. Ома). Среди юношей старшей группы отличились Владислав Хатанзейский (НШИ), Константин Диденко (п. Харута) и Алексей Левчаков (п. Красное), а в младшей лучшими назвали Николая Варницына (НШИ), Дениса Касимчука (п. Искателей) и Филиппа Гуськова (п. Амдерма).

Пресс-служба администрации Заполярного района


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 060 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество / Спорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru