Нетрезвых водителей на нарьян-марских трассах стало меньше
Нетрезвых водителей на нарьян-марских трассах стало меньше

22 нарушения выявлено в ходе рейда, проведенного сотрудниками Госавтоинспекции Ненецкого округа. Среди основных нарушений, за которые были составлены протоколы, — поддельные права или их отсутствие. И ни одного случая, когда бы водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Задержан водитель с поддельными правами. На вопрос правоохранителей, откуда фальшивый документ — тишина. Видимо, как в известной фразе: «Имею право хранить молчание. Ведь, все, что будет сказано…» и далее по тексту. Хотя, что тут скажешь — права-то фальшивые. Как получил и почему нарушал закон, теперь предстоит выяснять в ходе следствия. И подобные случаи на городских трассах не единичны. У другого гражданина на снегоходе прав вообще с собой нет. Говорит, просто перегонял транспорт из одной точки в другую. У еще одного нарушителя права просрочены. Почему не заменил в срок — вопрос для сотрудников ГИБДД. Ответ найдут, а пока авто побудет на штрафстоянке.

— Инспекторами ДПС проверено 315 единиц транспорта, составлено 22 административных протокола, из них без права управления остановлены два человека, один водитель ранее был лишен права управления транспортным средством, семь нарушений правил перевозки детей и другие, — озвучивает статистику рейда референт группы информации и общественных связей УМВД России по Ненецкому округу Юлия Задорина.

И ни одного водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. К слову, их и вообще становится меньше. По статистике этого года на 5,4% меньше, чем за аналогичный период 2013-го. Сотрудники ГИБДД еще раз напомнили: управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения — одно из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено лишение прав. Впрочем, для большей доходчивости водителям в ходе рейда показали короткометражку «Кредитка». Жуткие кадры, вошедшие в этот фильм, — реальные трагедии на дорогах России.

Источник: ТРК Север


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 662 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество / Авто

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru