Три дня для решения проблемы ремонта водовода в Коткино
Три дня для решения проблемы ремонта водовода в Коткино

Сегодня на заседании окружного парламента глава муниципального образования «Коткинский сельсовет» Олег Поздеев обозначил проблему выделения необходимых финансовых средств для проведения ремонта муниципального водовода, который эксплуатируется больше четверти века и последние два года находится в критическом состоянии.

Как отметил Олег Поздеев, водопровод - крайне важный элемент инфраструктуры жизнеобеспечения села, так как обеспечивает водой центральную котельную муниципалитета, фельдшерско-акушерский пункт, детский сад, баню, физкультурно-оздоровительный комплекс и ряд других объектов. Протяженность водовода - 2800 метров, его износ, по оценкам специалистов, составляет почти восемьдесят процентов. «Ежегодно происходят прорывы, которые могут привести к чрезвычайной ситуации, - комментирует ситуацию Олег Поздеев. - Неоднократно вопрос о необходимости срочного проведения ремонта Коткинский сельсовет ставил перед Администрацией Заполярного района, однако необходимые средства в размере 30 млн рублей так и не были выделены. Впереди короткое северное лето, необходимо за это время провести все необходимые ремонтные работы».

После выступления Олега Поздеева Игорь Кошин предложил главе Заполярного района пояснить ситуацию. Однако, в работе сессии Александр Безумов участия не принимал, как и его заместители. В результате вопрос главы Коткинского сельсовета остался без ответа со стороны руководства района. Глава округа предложил Александру Безумову изыскать в районном бюджете, который составляет порядка 4 миллиардов рублей, деньги на ремонт водовода в Коткино. «Учитывая остроту вопроса и сжатые сроки, - сказал Игорь Кошин, - предлагаю руководству района в течение трех дней дать конкретные предложения, за счет каких средств можно выполнить работу. Думаю, району нужно пересмотреть бюджетные приоритеты». Главу региона поддержали депутаты окружного Собрания и дали Администрации и Совету депутатов Заполярного района соответствующее поручение.

Источник: Администрация Н


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 770 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Политика / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru