Игорь Кошин встретился с депутатами Нарьян-Мара и Заполярного района
Игорь Кошин встретился с депутатами Нарьян-Мара и Заполярного района

О судьбе сельхозпредприятий окружных поселении говорил сегодня врио главы региона Игорь Кошин с депутатами Заполярного района. Впрочем, за круглым столом собравшиеся обсудили и другие проблемы, волнующие жителей сел района. Свои вопросы главе региона задали и городские депутаты. Депутатов Заполярного района прежде всего интересовала судьба сельхозпредприятий. В частности, постройка новой фермы в Красном и убойного пункта в Оме.

— Во многих населенных пунктах предполагается строительство убойных пунктов. Почему-то когда эта программа формировалась несколько лет назад омский СПК «Восход» был не учтен в программе строительства убойного пункта. На самом деле он нужен, — обратился к главе региона депутат Совета Заполярного района Николай Латышев.

Глава региона сообщил, что подобные проекты необходимо тщательно анализировать на предмет целесообразности. Каждый из них стоит округу немалых денег и должен себя оправдывать. Например, проект фермы для Агропромышленной компании стоимостью более миллиарда рублей упразднили в пользу телятника в Тельвиске.

— Мы делаем реконструкцию фермы в районе п. Факела, строим новый телятник на 800 голов, если я не ошибаюсь, в Тельвиске. Получаем общую экономию миллионов в 300-400, если не 500 и при этом получим современную ферму, — поясняет врио губернатора Ненецкого округа Игорь Кошин.

Также в приоритете региона строительство ферм в Коткино и в Оме. Пообщавшись с районными депутатами Игорь Кошин отправился к их коллегам из городского Совета. Тех в первую очередь интересовал жилищный вопрос. Сегодня износ жилого фонда Нарьян-Мара снизился с 65 до 50 процентов. Работа в этом направлении продолжается. Вместе с губернатором на встрече присутствовал и его заместитель по инфраструктурному развитию Владимир Бланк. Он в свою очередь рассказал, что теперь взаимодействие округа и города в части заключения договоров будет упрощено.

— Мы утвердим два типа соглашений на предоставление субсидий и меняться в них будут только два прилагаемых листа — лист с перечнем объектов и особые условия, — пояснил заместитель губернатора Ненецкого округа по вопросам инфраструктурного развития Владимир Бланк.

Не оставили без внимания и дорожный вопрос. Игорь Кошин решил лично осмотреть городские транспортные сети и жилые дома. Произойдет это уже 15 мая.

Источник: ТРК Север


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 308 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Политика / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru