Ольга Петунина избрана председателем Горсовета Нарьян-Мара.
Ольга Петунина избрана председателем Горсовета Нарьян-Мара.

На вчерашней внеочередной сессии Горсовета избрали  председателя. На пост председателя претендовали двое. Ольга Петунина, чью кандидатуру выдвинула партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ", и самовыдвиженец Василий Корепанов (КПРФ). "За" кандидатуру Ольги Петуниной проголосовали 11 депутатов из 13-ти присутствующих на сессии Горсовета, за Василия Корепанова - 2 депутата.
Напомним, кресло председателя стало вакантным в конце апреля, когда глава горсовета Ольга Старостина перешла на госслужбу, заняв пост вице-губернатора Ненецкого АО.

Внеочередная сессия Горсовета, на которой избрали председателя, обошлась бюджету города почти в 200 тыс рублей. Деньги понадобились на то, чтобы отзывать некоторых депутатов из отпуска для обеспечения кворума.

На сессии 23 июня, когда городские депутаты должны были избрать председателя Горсовета, депутат Татьяна Орлова заявила, что считает правильным провести выборы председателя в сентябре, когда все депутаты вернутся из отпусков. После этого она демонстративно покинула актовый зал мэрии, и там остались 9 народных избранников при кворуме в 10 человек. Не собрался кворум и после На пост председателя претендовали двое. Ольга Петунина, чью кандидатуру выдвинула партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ", и самовыдвиженец Василий Корепанов (КПРФ). объявленного перерыва. Затем перерывы объявлялись ещё дважды: сначала для выдвижения кандидатур на пост председателя депутатам не хватило кворума, затем – консолидированного мнения о легитимности процедуры. В результате решение вопроса было перенесено на следующую сессию.
- Фактический срыв сессии в июне, когда некоторые депутаты позволили себе демонстративно покинуть заседание, привёл к необходимости созыва новой сессии и отзыва депутатов из отпусков. Это повлекло за собой дополнительные расходы городского бюджета в объеме порядка 200 тыс рублей, - заявил после заседания сессии Сергей Свиридов, который сегодня написал заявление о сложении депутатских полномочий


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 795 Комментариев:0
 

Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru