Агроном Терентьев назвал самые сладкие сорта томатов

При выборе томатов не стоит ориентироваться исключительно на их урожайность. Часто самые продуктивные сорта не могут похвастаться насыщенным вкусом и ароматом. Если ваша цель — не просто собрать богатый урожай, а порадовать себя и близких, стоит обратить внимание на сорта, которые предлагают оптимальное сочетание количества и качества. Агроном Денис Терентьев подготовил для aif.ru свой рейтинг самых сладких томатов.

«К примеру, Гавайский ананас порадует не только большими желто-оранжевыми плодами весом от 400 до 800 граммов, но и их сочной сладостью с фруктовыми нотками», — делится мнением эксперт. — «Тем, кто предпочитает обильный урожай, подойдет сорт Гигант лимонный — его лимонно-желтые плоды могут достигать 900 граммов и отличаются нежной, но не приторной мякотью. Любителей необычных вкусов обязательно заинтересует Загадка природы: ее двухцветная кожура скрывает эффектную малиновую мякоть, которая удивляет».

Если вы ищете что-то более основательное, агроном рекомендует обратить внимание на сорт Медвежья лапа. Красные плоды весом до 1 килограмма славятся своей плотной текстурой и насыщенным вкусом. А для тех, кто предпочитает экзотику без избыточной сладости, стоит попробовать Изумрудное яблоко — его янтарно-зеленая окраска предвещает освежающую кислинку и тонкий аромат. И, наконец, Фатима — розовые сердцевидные плоды с деликатным вкусом и легкой пряной ноткой идеально подойдут для свежих салатов.

{isto}
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 50
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Мы в соцсетях



**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru