Обновление сорта картофеля своими руками
Обновление сорта картофеля своими руками

В наше время в сети Интернет можно найти практически любую информацию, если, конечно, знать, где искать и как. Благо, что полезные советы для дачником имеются на многих специализированных и общеинформационных сайтах, так что, особо напрягаться при поиске практичных решений подразумеваемого типа особо не приходится.

Вот и сейчас, мы предоставим вам полезнейшие сведения о том, как все-таки обновить сорт картофеля самостоятельно. разумеется, это лишь один из множества способов, однако он достаточно эффективен, чтобы использовать на практике именно его. итак заключается он в выращивании клубней картофеля на посадку из семян.

В большинстве случаев, люди выращивают эту культуру непосредственно из клубней и за годы применения этого способа, многие из нас уже забыли о том, что у картофеля, как и многих других растений имеются семена. Конечно же, все, причем неоднократно видели, что на стеблях картофеля после цветения может образоваться завязь, а затем и небольшой плод, напоминающий небольшой зеленый помидор. Так вот семена содержатся внутри. Прежде чем собрать их, следует дождаться созревания плода. Но есть вариант и попроще - смена картофеля продаются в специализированных магазинах. И снова дачные полезные советы - не покупайте гибридные сорта семян, так как они недолго сохраняют свои полезные свойства.

Но каковы же все-таки преимущества подобного выращивания картошки? Во-первых, семена дешевле клубней. Во-вторых, места для их хранения понадобиться в десятки раз меньше, да и в особенных помещениях для процесса они не нуждаются, при этом, могут храниться по 6-10 лет. Важно и то, что картофель, возросший из семечек, стопроцентно не будет поражен бактериями или вирусами, ухудшающими его пищевые и вкусовые качества. Всего раз поморочив голову с сменами можно получить качественные клубни для посадки на пять-шесть лет вперед.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 1 631 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru