Илья Черноусов выиграл «Авачинский марафон» на Камчатке
Илья Черноусов выиграл «Авачинский марафон» на КамчаткеАиФ Ожидается что на старт выйдут несколько сотен любителей лыжного спорта

В 2005 году «Авчинский марафон» включен в календарь Международной федерации лыжного спорта (FIS). Основной марафон проходил на дистанции 60 километров. «Кроме того, соревнования входят в состав суперкубка России по лыжным марафонам Гран-при-Russialoppet, право участия в котором предоставлено только пяти лучшим марафонам из общего числа марафонов России, которых в настоящее время насчитывается более 50-ти». «Авачинский марафон-2015» на Камчатке выиграл призёр Олимпийских игр в Сочи на дистанции 50 километров Илья Черноусов, сообщили в краевом министерстве спорта и молодёжной политики. В соревнованиях примут участие лучшие марафонцы России и спортсмены из зарубежных стран.

Победу в гонке одержал спортсмен рязанского ЦСП Илья Черноусов с результатом в 2 часа 22 минуты и 53 секунды.

«Авачинский марафон» — это одно из грандиозных и популярных спортивных праздников в Камчатском крае, проводится в трёх номинациях. Всего четыре секунды чемпиону уступил неоднократный победитель «Авачинского марафона» белорус Алексей Иванов.

Лучший из камчатских лыжников Константин Игнатьев из поселка Пионерский в этом году финишировал 8-ым с отставанием от лидера гонки на 57,9 сек.

В женском марафоне первой пришла к финишу белорусская лыжница Екатерина Рудакова, второй завершила гонку Мария Черноусова из Екатеринбурга, а замкнула призовую тройку стайеров хабаровская спортсменка Надежда Кузнецова. Участникам «Малого Авачинского марафона» и «Марафон-юниора» предстояло 30 километров. У юношей на тридцатикилометровой дистанции победил Глеб Слободенюк из Петропавловска, второе место у мильковчанина Никиты Бирюкова, третье время показал Артём Немов из Хабаровска.

Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!

« Просмотров: 1 888 Комментариев:0

Категория: Спорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.