Андрей Гречин из Алтайского края взял серебро на чемпионате России по плаванию
Липецкий пловец стал чемпионом России

Как сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Краснодарского края, в Москве завершился чемпионат России по плаванию.

Отметим, замкнул тройку призёров Григорий Тарасевич из Омской области. Всего в первенстве России принимали участие 10 спортсменов из Краснодарского края.

Данила Изотов по итогам ЧР представит страну на чемпионате мира в двух эстафетах — 4х100 и 4х200 метров кролем. Кроме того, в Европейских играх в Баку примет участие еще один тольяттинский спортсмен — Владислав Козлов, выполнивший норматив на дистанции 50 метров баттерфляем.

В их активе две бронзовые медали чемпионата. Вторым стал Александр Сухоруков из Санкт-Петербурга, третьим — Данила Изотов из Краснодара. В эстафетном плавании 4х100 вольным стилем в составе сборной Самарской области Арсеньева Мария и Анастасия Гуженкова стали четвертыми. В медальном зачете по итогам чемпионата страны Самарская область заняла девятое место среди 29 регионов, вошедших в число призеров.

Волгоградские пловцы выиграли путевки на крупнейшие соревнования, одержав победу на чемпионате России, прошедшем в Москве. На ХХYIII Всемирной летней Универсиаде в Кванджу (Корея) с 3 по 14 июля будет выступать Мария Арсеньева (1994 г. р.). В Баку на I Европейские Игры отправятся волгоградцы Илья Дружинин и Николай Соколов.

Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!

« Просмотров: 1 369 Комментариев:0

Категория: Спорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.