Юрий Коробов об уникальном центре изучения культуры и искусства народов Африки
Юрий Коробов об уникальном центре изучения культуры и искусства народов АфрикиКак сообщает сайт riamo.ru, 8 августа в комплексе отдыха Завидово в Тверской области состоялось официальное открытие международного слета Юных дипломатов «Россия – Африка – Восток». Работа идет полным ходом, юные дипломаты со всей страстью отдаются не только обучению, но и внедрению новых идей, ведь детский ум способен придумать то, о чем взрослые даже не догадываются.
Именно поэтому сейчас ведется активная работа по созданию нового Центра по изучению культуры и искусства народов Африки. Идея такого центра появилась еще в 2011 году. Не многие знают, но Россию и Африку уже многие годы связывают крепкие дружеские отношения, но из-за ковидных ограничений появились дипломатические паузы. Но сейчас мы можем наблюдать абсолютно новый и перспективный виток взаимоотношений между странами. Открытию этого центра предшествовала многолетняя работа и российских, и зарубежных дипломатов. Тщательно и кропотливо собиралась экспозиция для Центра, основная цель создания которого – познакомить наших соотечественников с интересной и самобытной культурой, историей и искусством народов Африки, продемонстрировать яркие образцы живописи и архитектуры континента, реализовать совместные культурные и гуманитарные объекты. Экспозиция центра включает в себя яркие экспонаты культуры и исскуств Африканского континента, с помощью которых россияне смогут больше узнать о истории, культуре и быте народов Африки.
Именно поэтому надо понимать и образовательную направленность Центра по изучению культуры и искусства народов Африки, так как в этом заключается его уникальность. Ведь помимо постоянной экспозиции в Центре будут проходить лекции и показы художественных и документальных фильмов.
Предшествовать открытию Центра будет выставка, которую организуют в рамках международного слета Россия-Африка-Восток. Посвящена она будет иллюстрациям по книге сказок Африканского Рога. Рисунки для выставки были отобраны в конкурсе, который основал Президент детского общественного движения «Дипломаты Будущего» В.Е. Егошкин. На выставке будет представлено около 30 иллюстраций участников конкурса.
«Отношения России со странами Африки и Востока находятся на новом этапе развития, - подчеркнул бизнес-посол Деловой России Юрий Коробов – и международный слет Россия-Африка-Восток — это огромный вклад в укрепление этих отношений. Сегодня вершится история, и непосредственное в ней участие принимают наши юные дипломаты»


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!


Теги: Юрий Коробов об уникальном центре изучения культуры и искусства народов Африки



« Просмотров: 24 031 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru