Автоэксперт Евгений Ладушкин рассказал, какие вещи лучше убрать из салона автомобиля в мороз

С наступлением холодного сезона водителям рекомендуется внимательно проверить содержимое своего автомобиля. Некоторые предметы могут испортиться от низких температур, а другие представляют опасность и могут привести к аварийным ситуациям. Об этом рассказал автоэксперт Евгений Ладушкин.

По словам специалиста, в первую очередь следует удалить из салона любые аэрозоли, такие как дезодоранты, перцовые баллончики и аналогичные баллоны. «Не стоит оставлять всевозможные аэрозоли, такие как дезодоранты, перцовые баллончики и прочее. При сильном морозе клапан аэрозоля может не выдержать, а сам баллон – лопнуть», – пояснил Ладушкин.

Кроме того, в замерзшем салоне не должно быть устройств с аккумуляторами: мобильные телефоны, пауэрбанки и другие подобные гаджеты. Холод может повредить батареи, и, как предупреждает эксперт, это может привести к короткому замыканию и даже возгоранию. Устранить загоревшийся аккумулятор крайне сложно.

Еще одна категория предметов, которые следует убрать из автомобиля в мороз, – это жидкости в стеклянных бутылках и стаканчиках. Их лучше забрать с собой. В то же время вода в пластиковой таре, автомобильные технические жидкости и видеорегистраторы могут оставаться в салоне без опасений.

{isto}
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 84
 

Категория: Авто

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Мы в соцсетях



**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru