В новой школе в Майской горке Архангельска Александр Фролов провел выездное заседание комитета облсобрание
В новой школе в Майской горке Архангельска Александр Фролов провел выездное заседание комитета облсобраниеСегодня в школе-гиганте, под руководством Александра Фролова, прошло выездное заседание комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике областного Собрания. Этот объект входит в национальный проект «Образование» и областную адресную инвестиционную программу, которую курирует #КомандаФролова уже несколько лет. В рамках программы строятся объекты по всей области, но особое внимание уделяется школам, детским садам, больницам и учреждениям социальной помощи.
На это выделяются серьезные средства федерального и областного бюджетов. Школа в Майской горке - четвертая в стране, построенная именно по такому проекту. Здание имеет площадь 33 тыс. кв. м и является самым большим и современным учебным заведением в регионе.
Для того, чтобы школа открыла свои двери к новому учебному году, подрядчик должен завершить строительно-монтажные работы и благоустройство до конца июня. Сейчас подрядчики работают над благоустройством места, чтобы создать игровые зоны для детских и спортивных площадок.
В классах предусмотрены витражные окна, создающие тепло и уют. Школа будет оснащена бассейном и тремя спортивными залами, один из которых тренажерный, а два - для игровых видов спорта. Покрытие в спортивных залах уже уложено, оно сделано из граба. Здесь планируется установка трибун, звукового и светового оборудования, чтобы можно было проводить мероприятия любого масштаба – спортивные праздники для семей и многое другое.
Школа будет полностью оснащена оборудованием актового зала на 600 мест - равноценного концертным залам в городских Домах культуры, к тому же, с киноэкраном. Современное световое и звуковое оборудование позволит организовывать концерты, показы фильмов в хорошем качестве и проводить международные конференции с трансляцией.
Школа будет развивать систему дополнительного образования и проводить множество мероприятий для детей и взрослых – спортивных, развлекательных, культурных. Таким образом, учреждение станет центром притяжения для жителей всего микрорайона.
Школа будет иметь две столовых: для начальных классов на 300 мест и для основной и старшей школы на 500 мест. Большая часть оборудования для пищеблока уже поступила и смонтирована. В планах – использовать столовую как комбинат питания – готовить полуфабрикаты для близлежащих школ.
Стоимость этого проекта порядка 2 млрд. рублей, но это не единственный проект развития округа Майская горка. Еще 2,2 млрд. рублей были выделены на продление Московского проспекта. Вскоре будут объявлены торги на проектирование и строительство улицы Карпогорской. Благодаря поддержке губернатора нам удалось добиться возведения еще одной школы на 860 мест в районе улицы Ленина. Это позволит разгрузить наши действующие школы – №№ 25, 32 и школу Соловецких юнг.
Школа-гигант — это масштабный и многофункциональный объект, который надо использовать в полную мощь!
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 287 Комментариев:0
 

Категория: ---

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru