Лаковые натяжные потолки или матовые: что выбрать?
Лаковые натяжные потолки или матовые: что выбрать?

Стоимость этих потолков фактически находится на равных с гипсокартонными, но при этом, преимуществ у матовых и глянцевых натяжных конструкций на порядок больше. Прежде всего, это простота монтажа, после которого не будет гор мусора, чего не скажешь о других изделиях аналогичного типа.

Если Вы планируете приобрести натяжные потолки, и еще не определились каким из них отдать предпочтение, то нижеизложенная информация о двух самых популярных видах будет полезной для Вас.

Сравнение лаковых и матовых натяжных потолков

Лаковые полотна

Данный вид полотен позволит реализовать любые дизайнерские решения. Стоимость лаковых натяжных потолков немного отличается от матовых, но это вполне оправдано.

Глянцевая поверхность, которой обладают лаковые конструкции, отражает порядка 96% света. Как утверждают специалисты, отражающая способность этих изделий зависит от формы, а также натяжки потолка. Наиболее четкое отражение наблюдается в полотнах темных оттенков.

Рассеивание света является еще одним значимым отличием глянцевых изделий, от матовых конструкций. Данная способность хуже у лаковых полотен, но этот недостаток вполне может стать достоинством в том случае, если Вы планируете использовать разные системы освещения для каждой из зон помещения. Например, если Вы повесите люстру с огромным количеством небольших лампочек близко к поверхности потолка, то Вы получите точную копию осветительного прибора, но перевернутую наоборот.

Кроме этого, лаковые потолки зрительно увеличивают пространство. В дизайне данный эффект трактуется как эффект «второй этаж».

Матовые полотна

Матовый натяжной потолок можно назвать классикой, поскольку во многих деталях он схож с привычной нам побелкой, но современный вариант (матовое полотно), более красивый, надежный и изысканный.

Если Вы планируете создать эксклюзивный интерьер, то матовый потолок станет отличным дополнением, ведь именно его используют знаменитые дизайнеры всего мира при создании необычных проектов.

Преимущества матовых натяжных потолков:

  • Высокий уровень плотности
  • Повышенная устойчивость к влаге
  • Привлекательная стоимость по сравнению с аналогами
  • Гладкость и четкое отображение цвета
  • Отменное качество

Матовые полотна прекрасно вписываются в основной стиль комнаты и подходят под любой интерьер, особенно если это помещения с лепниной и дизайнерской мебелью, поэтому отдавая им предпочтение, Вы не ошибетесь с выбором.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 350 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru