Что нужно знать при ремонте квартиры под ключ?
Что нужно знать при ремонте квартиры под ключ?

Постепенно у Вас накапливается перечень требований к ремонту квартиры новостройки под ключ. От качества этого первого ремонта будет зависеть очень многое. Сколько лет он продержится, насколько дорого и долго он продержится, и через какое время нужно будет делать следующий ремонт (ремонт квартир под ключ).

Начинают с перепланировки или планировки, если это квартира-студия. Тут важно знать, что проект планировки обязательно необходимо согласовать со всеми инстанциями. Иначе, могут быть отложенные сложности с проверяющими органами. Перепланировка сопровождается заменой радиаторов отопления (по необходимости) и обязательной заменой электрики в квартире. Определяются места установки розеток и выключателей, меняются автоматы в щитке и устанавливается щиток в квартире.

Параллельно проводятся все необходимые плиточные и сантехнические работы. Устанавливаются приборы учёта и трубы зашиваются в короба. Отделываются лоджии и балконы. Делается черновое выравнивание потолков, пола и стен. Выравниваются, а затем окрашиваются порталы, арки и откосы.

Потолки – это один из самых ответственных этапов ремонта. Если сделать подвесные или натяжные потолки, то получится выигрыш и в дизайне, и в долговечности. Если потолок невысокий, то выбора нет: заделываются стыки между перекрытиями и неровности бетонной поверхности. Качество и надёжность работ тут на первом плане. Есть желание сэкономить на потолке – поклейте обои или плитку ПВХ.

Не менее важны полы. Тут уже мало места для экономии. Полы должны ремонтироваться гораздо реже, поэтому необходимо отдать предпочтение паркету, массивной доске или ламинату. Линолеум, так же есть в этом списке. Но Вы должны отдавать себе отчёт в том, что выигрыш невелик, а срок службы линолеума существенно короче.

Отделка стен – более лёгкий этап. Стены выравниваются и готовятся под поклейку обоев. Или более затратный вариант - готовятся под покраску или декоративную отделку стен. А мы. Постараемся вам в этом помочь, посмотрите, как сегодня можно украсить свой новый дом – интернет магазин отделочных материалов.

После чистовой покраски и поклейки обоев, устанавливаются светильники, выключатели и розетки.

Затем уборка и…

Можно запускать кошку!


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 955 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru