Мюнхен любит вас
Мюнхен любит вас

Мюнхен — это обворожительная столица Баварии, его жемчужина. Жизнь здесь бьет ключом. Веселые праздники, футбольные матчи, крупные библиотеки, музеи, большие парки, старинные дома покоряют туристов своей самобытностью и уютом.

Как добраться до Мюнхена

Авиарейсы из Москвы в Мюнхен позволяют добраться быстро и с комфортом. Из других городов также можно попасть в сердце Баварии, только придется сделать одну пересадку. По прибытии в аэропорт туристы встретятся с оживленной транспортной инфраструктурой: такси, автобусы, поезда. Именно поезда пользуются самой большой популярностью. Они стоят около 10 евро, идут в самый центр города, где расположено большинство гостиниц. Здесь находятся и популярные отели мюнхена цена проживания колеблется в зависимости от комфортности номера.

Передвижение по городу осуществляется на общественном транспорте: электрички, трамваи, автобусы, метро. Туристы предпочитают приобретать Munchen City Card, который выглядит как обычный кусочек картона, но предусматривает ряд выгодных предложений. Например, заплатив 51 евро за три дня, можно не только бесплатно передвигаться, но и посещать музеи или другие места для развлечения.

Экскурсии и достопримечательности Мюнхена

Старинная архитектура европейского города гармонично сочетается с современными зданиями. Это делает столицу еще более колоритной. Площадь Мариенплац олицетворяет историю всего Мюнхена. В далекие времена она была местом проведения рыцарских турниров. Совсем недалеко располагается самая старая церковь города — Святого Петра. Она считается уникальным сооружением, так как охватывает разнообразные элементы готического и барочного архитектурного стиля. Флигель Амалиенбург — настоящее чудо света, а недалеко от него расположен Ботанический сад. С центрального вокзала Hauptbahnhof идет 17-й трамвай, который доставит туристов к одному из лучших садов Германии.

 

За один день увидеть всю красоту города практически невозможно. Поэтому обязательно следует воспользоваться услугами гостиниц. Расположены популярные отели мюнхена в центре на карте можно еще раз посмотреть как туда удобнее добраться.

Достопримечательности Мюнхена очень разнообразны. Все они славятся своей оригинальностью. Поездка в столицу Баварии дает возможность познакомиться с ее славной историей и получить яркие впечатления.

 


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 1 965 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru