Детский сад и спортивную школу в Нельмином Носе оснастят при помощи нефтяников.
Детский сад и спортивную школу в Нельмином Носе оснастят при помощи нефтяников.

Финансовая помощь в оснащении детского сада и филиала спортивной школы «Труд» в посёлке будет оказана в рамках подписанного ранее Соглашения о взаимодействии в социально-экономическом развитии НАО между «Нефтегазовой компанией «Развитие регионов» и администрацией региона. Необходимое оборудование и инвентарь планируется приобрести и установить уже к 1 сентября.

На оснащение спортивным оборудованием и инвентарем спортивной школы «Труд» планируется направить 200 тыс. рублей. На эти средства приобретут гантельный ряд, скамью для жима, штангу и другой инвентарь для обеспечения занятий тяжелой атлетикой и пауэрлифтингом.

В настоящее время в Нельмином Носе количество жителей, систематически занимающихся физкультурой и спортом, составляет 140 человек. В профильном Департаменте считают, что с приобретением недостающего инвентаря для занятий количество спортсменов-любителей на территории посёлка возрастёт. Кроме того, у учреждения появится возможность проведения межмуниципальных соревнований по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу с привлечением спортсменов и тренеров из Нарьян-Мара и посёлка Искателей.

Ещё 120 тыс. рублей планируется направить на оснащение поселкового детского сада игровым и развивающим инвентарем. На эти средства, в частности, будет закуплена игровая мебель – почта, кухня, напольные игровые конструкторы, набор мягких модулей «паровозик», а также микроскоп, настольно-печатные игры. Дооснащение детского сада повысит качество образовательных услуг.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для тех, кто постоянно в дороге, очень важно иметь все необходимое под рукой. Особенно это касается автомобильных запчастей. Особое внимание следует уделить грузовым авто, такие как Форд карго. Приобретать запчасти форд карго лучше заранее, чтобы ничто не смогло вас остановить на пути.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 10 853 Комментариев:0
 

Категория: Культура / Спорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru