Бесплатные лекарства всем россиянам
Бесплатные лекарства всем россиянамalt

Бесплатные медицинские услуги будут распространены на лекарственное обеспечение. Правительство России к 2010 году начнет реформирование системы здравоохранения, пишет газета, сообщает «Лента.ру». Предполагается, что в систему обязательного медицинского страхования (ОМС) будет включена оплата части лекарств, выписываемых по рецепту. Сегодня ОМС включает в себя лишь бесплатное обслуживание для пациентов в государственных поликлиниках и больницах.

По предварительным оценкам подобное нововведение будет стоить федеральной казне от 50 до 80 млрд. рублей в год, что может сказаться на увеличении части налогов, а именно, единого социального налога (ЕСН).

Сегодня пациенты в ненецком автономном округе имеют возможность получать лекарственные препараты бесплатно по программе дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО), но это относится к льготным категориям граждан.

Как ранее уже сообщало ИА «Нарьян-Мар on-line», по итогам первого квартала 2008 года проведен анализ исполнения ДЛО Департаментом здравоохранения Архангельской области на территории НАО. Основная поставка лекарственных средств в аптечную сеть произведена за 2 недели до окончания первого квартала. Часть препаратов, входящих в согласованную заявку, без объяснения причины не поставлены в аптечную сет, а часть из них поставлены не в полном объеме, т.к. лекарственное обеспечение данной категории больных должно проходить постоянно и непрерывно, то в качестве выхода из создавшейся ситуации предложено использовать денежные средства регионального бюджета. При этом, средства выделяемые из федерального бюджета носят целевой характер, т.е. выделяются на инвалидов, проживающих на территории НАО, тем самым не исполняется действующее законодательство и нарушаются права граждан.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 074 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru