Нефтяники встретились с губернатором НАО
Нефтяники встретились с губернатором НАО

Вчера представители руководства компании «КонокоФиллипс Россия» и СП «Нарьянмарнефтегаз» встретились с главой Администрации НАО Игорем Федоровым, чтобы   представиться новому главе субъекта и обсудить с ним вопросы дальнейшего сотрудничества. Американского недропользователя представлял вице-президент компании Стюарт Сноу, российско-американского – генеральный директор НМНГ Альберт Исангулов, сообщает пресс-служба Администрации НАО.
Нефтяники довели до первого лица администрации региона информацию об итогах деятельности совместных предприятий - «Нарьянмарнефтегаз» и «Полярное сияние», а также поставили в известность власти о своих планах в условиях мирового кризиса и планах по оптимизации штатной численности сотрудников компаний.

Стюарт Сноу поздравил жителей округа с введением на его территории крупнейшего на постсоветском пространстве нефтяного проекта – Южное Хыльчую. Сегодня месторождение дает 20 тыс. тонн в сутки и нефтяники заверили Игоря Федорова, что не намерены пересматривать планы по добычи нефти. В свою очередь глава региона одобрил это решение и сказал, что приветствует инициативы нефтяных компаний, направленные на пополнение регионального бюджета, а также добрую волю в участии в социально-экономическом развитии территории.
Сотрудничество между администрацией округа и «КонокоФиллипс» осуществляется с 1990-х годов. Последняя встреча Стюарта Сноу с представителями исполнительной власти Ненецкого округа состоялась в январе 2008 года. Тогда обсуждались планы компании по развитию нефтедобычи в регионе и Сноу озвучил ряд социальных проектов, в которых «КонокоФилипс» хотела принять участие. Многое из планов стали реальностью. Стороны обсудили дальнейшие планы по развитию производства и участию американской компании и ее дочернего предприятия «НМНГ» в социально-экономическом развитии региона.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 372 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru