Тайные уловки продавцов
Тайные уловки продавцов

Куда отправиться за покупкой? Этот вопрос уже давно перестал беспокоить людей.
Обилие торговых центров, киосков и магазинчиков чуть ли не в каждом дворе избавило жителей городов от необходимости ломать голову над этим вопросом – обычно идём туда, где ближе. А ведь есть ещё и Интернет-магазины, «магазин на диване» - тут и вовсе из квартиры выходить не надо: набирай номер телефона, жми на клавиши.

Рискованное удобство 

Однако на деле всё оказывается не так уж просто. Вместе с развитием современных технологий купли-продажи растёт и количество обманутых покупателей. А потому категорически не рекомендуют заказывать и покупать что-либо в разнообразных телевизионных и радиомагазинах, какими бы необходимыми и привлекательными ни казались предлагаемые товары. 
 Приходится признать, что в виртуальных магазинах нет полноценной защиты от недобросовестных продавцов. В России ещё не сформировался круг продавцов таких «магазинов на диване», которые дорожили бы своей репутацией. Поэтому удобство при совершении такой покупки часто оборачивается огорчением, связанным с потерей денег и разочарованием от обмана. 
 Особенно эта проблема касается людей с ограниченными возможностями. Именно для них покупки в стенах дома представляются огромным благом. Результат обычно не оправдывает ожиданий – товар либо оказывается ненадлежащего качества, либо вовсе не доходит до владельца.

«Хитрости» для покупателя 

Если же всё-таки соблазн приобрести что-либо, не выходя из дома, оказался слишком велик, запомните главное правило: не оплачивайте услугу (заказ) полностью до её оказания, как бы привлекательно ни выглядел образец. 
Если продавец не согласен отказаться от полной предоплаты – это повод насторожиться. Перестрахуйтесь и поищите другую фирму – ту, где аванс минимальный и оплата работ производится по результату.
Найти добросовестную фирму на рынке новомодных услуг, конечно, можно. Но доверять в этом случае стоит не рекламе, а «сарафанному радио». Справляйтесь о репутации приглянувшихся фирм у знакомых. Не обращайтесь в первую попавшуюся компанию по принципу «ближе к дому». Обдумывайте тщательно, где сделать покупку или заказ.
 Читайте договор, если он есть. Требуйте внесения в него пунктов, которые могут вас защитить. Требуйте подробного описания результата заказа. Неисполнение этих нехитрых советов может привести к потере денег и разочарованию. Особенно стоит быть бдительными при совершении серьёзных покупок.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 385 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru