Судебная тяжба экс-супругов Потаниных станет закрытой от папарацци
Судебная тяжба экс-супругов Потаниных станет закрытой от папарацци

Пресненский суд Москвы удовлетворил ходатайство представителей Владимира Потанина сделать процесс о разделе доли «Норильского никеля» и «Интерроса» закрытым от СМИ и общественности. Напомним, ранее экс-супруга бизнесмена Наталья Потанина подала соответствующий иск с желанием получить половину бизнес-активов бывшего мужа. Об этом сообщил еженедельник «Компания».

Наталья Потанина рассказывала, что при решении суда в ее пользу свой пакет «Норникеля» она передаст государству. Правда, тут же выяснилось, что акции останутся в ее собственности с правом получения дивидендов, а государство будет лишь оперативно управлять и получать за это гонорар.

Что касается закрытого хода судебного заседания, то это связано с неразглашением частной жизни публичного человека. Примечательно, что адвокаты истицы протестовали против этого, но фемида поступила вполне адекватно.

С самого начала предыдущих имущественных разбирательств Наталья Потанина активно пиарила себя не только в России, но и за рубежом. Перед общественностью она предстает чуть ли не обделенной разведенной женой, которая осталась одна вместе с детьми. По факту же после развода она купила шикарный особняк в Нью-Йорке за 6 миллионов долларов и квартиру в Лондоне за 2,5 миллионов фунтов. Ежемесячно Владимир Потанин перечисляет 230 тысяч долларов на содержание несовершеннолетнего сына Василия, из них половина денег сразу достается бывшей супруге.

При этом ранее она судилась за активы мужа в кипрском и американском судах, но оба раза проиграла. Следующее заседание суда в Москве состоится 30 июля.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 1 763 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru