В Поморье активно работают Интернет-мошенники
В Поморье активно работают Интернет-мошенники

В Архангельской области регулярно регистрируются мошенничества, с использованием Интернета. Начиная от банального вымогательства номера мобильного и отправки соответствующего SMS, до вставки вредоносного кода в невинные на первый взгляд флеш игры, которые могут опустошить ваш счет. Но в области появилась еще одна разновидность мошенничества. Так, на днях в полицию столицы Поморья обратилась женщина. По словам пострадавшей, некоторое время назад на одном из сайтов знакомств она подружилась мужчиной. От переписки они довольно быстро перешли к общению по телефону. Мужчина рассказывал, что живет в Мирном и имеет хорошую работу. В какой-то момент пара решила встретиться.
Потенциальный жених поехал к архангелогородке на машине. Однако через несколько часов ей на сотовый пришло сообщение о том, что автомобиль сломался. Мужчина написал, что у него неожиданно заблокировали карту, так что денег на ремонт пока нет. Но он предложил своей даме сердца подкинуть ему пять тысяч рублей. Женщина согласилась. Вскоре «принц» позвонил вновь. По какой-то причине деньги так и не поступили. В итоге деньги отправлялись несколько раз.
В итоге, когда ни в этот вечер, ни на следующий день женщина не дождалась своего возлюбленного, она поняла, что ее просто напросто жестоко обманули, и написала заявление в полицию.
В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что это не единственный случай подобного мошенничества в нашем регионе. Вполне возможно, что это дело рук одного и того же человека. Кому-то он представлялся военным, кому-то индивидуальным предпринимателем. Все потерпевшие сходятся в одном – по переписке он умеет создать впечатление честного и достойного мужчины.

По информации 29.Ru


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 579 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru