Пианист с мировым именем выступит при поддержке архангельского оркестра в Кирхе
Пианист с мировым именем выступит при поддержке архангельского оркестра в Кирхе

Пианист Никита Мндоянц выступит в Камерном зале Поморской филармонии при поддержке камерного оркестра под управлением Владимира Онуфриева. В программе произведения Баха, Галины Уствольской и Эдварда Мирзояна.
14 марта в 17:00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением Владимира Онуфриева. Солистом выступит музыкант мирового уровня, композитор и преподаватель Московской консерватории, лауреат международных конкурсов Никита Мндоянц (фортепиано, Москва). В программе — Концерт f-moll Иоганна Себастьяна Баха, Бразильская бахиана № 9 Эйтора Вилла-Лобоса, Концерт для фортепиано Галины Уствольской и Симфония Эдварда Мирзояна.
Никита Мндоянц — победитель Международного конкурса пианистов в Кливленде (США), Международного конкурса пианистов имени И.Я. Падеревского в Польше и финалист Международного конкурса им. Вэна Клайберна (США). В 2012 году в возрасте 23 лет он стал членом Союза композиторов России, в 2014 году был удостоен Первой премии на Международном конкурсе молодых композиторов имени Н. Мясковского. В девятилетнем возрасте он сыграл свой первый сольный концерт в зале Академии им. Я. Сибелиуса (Хельсинки).
Никита Мндоянц постоянно гастролирует в странах Европы, Азии и США, выступая во многих престижных залах, играл с ведущими оркестрами. Музыкант удостоен Почетного диплома Общества имени Бориса Чайковского за большой вклад в популяризацию сочинений этого композитора. С 2013 года преподает в Московской консерватории на кафедре инструментовки.
Концерт пройдет в рамках «Всероссийских филармонических сезонов» — масштабный проект реализуют Министерство культуры Российской Федерации и Московская государственная академическая филармония, он направлен на возрождение активной концертной деятельности по всей стране. Чтобы каждый житель даже небольшого города мог прийти на концерт и познакомиться с лучшими коллективами и исполнителями России.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 22 676 Комментариев:0
 

Категория: Новости / События / Общество / Культура / Медиа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru