НАО отметил День защитника Отечества
НАО отметил День защитника Отечества

По традиции официальные мероприятия с участием руководства округа, Заполярного района и города Нарьян-Мара, руководителей региональных силовых структур прошло в войсковой части ракетно-космических войск №12403 под Нарьян-Маром. От имени руководства региона солдат и офицеров части поздравила заместитель главы Администрации НАО по социальным вопросам Ольга Барташова.

От губернатора Ненецкого автономного округа за безупречную службу именные часы были вручены начальнику отделения войсковой части, капитану Илье Шагаркину.

Капитан Илья Шагаркин проходит службу в Ненецком автономном округе с 2006 года. В Заполярье попал по распределению после окончания Вольского высшего военного училища тыла. С 2008 года – помощник командира части по техническому обеспечению.

капитан Илья Шагаркин

На рассвете 23 февраля в Нарьян-Мара прибыли участники автопробега Сыктывкар – Усинск – Нарьян-Мар. Практически все участники акции – члены боевого братства, принимавшие участие в локальных войнах и военных конфликтах. Днём официальные лица, участники автопробега и жители Нарьян-Мара приняли участие в торжественном митинге у монумента «Участникам локальных войн и вооружённых конфликтов» и возложили цветы к памятнику (заказ цветов). Вечером в Нарьян-Маре прошёл окружной ветеранский слёт и праздничный концерт, участниками которого стали гости из Усинска, творческие коллективы из Череповца и Украины.

- Эта акция задумана для сплочения ветеранов боевых действий из разных регионов, - прокомментировал визит в Нарьян-Мар председатель Совета МО ГО «Усинск», председатель общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» Николай Кулябов. – В День защитника Отечества в Нарьян-Мар приехали ветераны боевых действий из республики Коми, Архангельской, Вологодской областей, других регионов страны. Ещё одна цель, которую мы преследуем, патриотическое воспитание молодого поколения.

Епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков передал председателю Совета региональной общественной организации участников боевых действий на территории Чеченской республики и других государств «Щит» Андрею Ружникову священный образ святого благоверного князя Александра Невского.

По информации: Администрация Ненецкого АО


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 373 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru