Итоги туристско-краеведческого сплава на катамаранах по рекам Северная - Хальмерью - Куя
Итоги туристско-краеведческого сплава на катамаранах по рекам Северная - Хальмерью - КуяТуристско-краеведческий сплав на катамаранах по рекам Северная - Хальмерью - Куя прошел в период с 25 июня по 3 июля 2013 года.

В рамках проведения сплава 25 июня было проведено организационное собрание с родителями и законными представителями детей участников сплава на базе Центра поддержки молодежных инициатив.
В сплаве приняли участие 12 подростков, в том числе пять подростков, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних УМВД РФ по НАО.
С 26 по 27 июня на базе Центра поддержки молодежных инициатив прошли учебно-тренировочные сборы, где ребят обучали водному туризму, был проведен инструктаж по технике безопасности в период сплава.
28 июня группа собралась в Молодежном центре, где подростки получили снаряжение, была проведена проверка готовности каждого участника, после чего на автобусе выехали к месту старта сплава.
Ежедневно группа преодолевала в среднем по 15 километров водного маршрута, были остановки на обед и ночевки. В период остановок на ночлег, после установки лагеря и ужина проводились огоньки, где подводились итоги дня. Несмотря на экстремальный формат: сплав на плавсредствах, удаленность от населенных пунктов, обмелевшие реки, палящее солнце, огромное количество комаров и мошки мероприятие прошло без происшествий, группа на период сплава была поставлена на учет в поисково-спасательной службе НАО и раз в сутки посредством спутниковой связи докладывала о ходе мероприятия.
Общая протяженность водного перехода составила 77 километров.
За период проведения сплава ребята получили ценный социальный опыт, как от длительного неформального общения друг с другом и с руководителем, так и от совместного решения проблемных ситуаций.
Возвращаясь на автобусе обратно в город, дети просили дать им дня три на отдых и организовать, еще спав, но по времени еще дольше. Спрашивали, когда еще будут проводиться походы и лагеря и можно ли им принять в них участие.

Алексей Бажуков.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 655 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru