О свидетельстве о допуске к работам от СРО
О свидетельстве о допуске к работам от СРОСвидетельство о допуске к работам от СРО (допуск к работам) - это документ, выдаваемый саморегулируемой организацией в строительстве (СРО в строительстве), саморегулируемой организацией в проектировании (СРО в проектировании), саморегулируемой организацией в изысканиях (СРО в инженерных изысканиях) заменяющий собой лицензию.

Свидетельства о допуске к работам бывают трех видов:

Свидетельство о допуске к строительным работам - позволяет осуществлять виды работы в области строительства, капитального ремонта оказывающие влияние на безопасность объектов капитального строительства (Свидетельство от СРО в строительстве);
Свидетельство о допуске к проектным работам - позволяет осуществлять виды работ в области архитектурно-строительного проектирования оказывающие влияние на безопасность объектов капитального строительства (Свидетельство от СРО проектировании);
Свидетельство о допуске к работам в области инженерных изысканий - позволяет осуществлять изыскательские виды работ, оказывающие влияние на безопасность объектов капитального строительства (Свидетельство от СРО в изысканиях).

Свидетельства о допуске к указанным видам работ выдается СРО - членам саморегулируемой организации, без ограничения срока действия и действует на всей территории России.

Перечень видов работ, на которые выдается свидетельство о допуске, утверждается Министерством регионального развития России. Форма свидетельства устанавливается органом надзора за саморегулируемой организацией - Ростехнадзором.

Свидетельство о допуске к работам от СРО выдается на определенные виды работ. В свидетельстве указываются, на какие виды работ выдано свидетельство. Член СРО имеет право обратиться в СРО с заявлением, и расширить виды работ.

Законодательством в области саморегулирования и строительной деятельности обязывает саморегулируемые организации разработать требования к членам СРО для получения свидетельства. Минимальные требования для получения свидетельства к соответствующим работам устанавливаются, и четко определяются на уровне федерального законодательства в области саморегулирования.

срочный допуск сро
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 6 539 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru