Губернатор НАО Игорь Фёдоров и помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко открыли традиционную августовскую конференцию педагогических работников НАО
Губернатор НАО Игорь Фёдоров и помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко открыли традиционную августовскую конференцию педагогических работников НАО

Андрей Фурсенко находится с рабочим визитом в Ненецком автономном округе по приглашению главы региона Игоря Фёдорова. В январе 2010 года Игорь Фёдоров и Андрей Фурсенко принимали участие в открытии кабинете Ненецкого языка Института народов Севера Российского государственного Педагогического Университета имени Герцена в Санкт-Петербурге. Тогда губернатор НАО пригласил Министра образования в Ненецкий округ.

Открывая августовский педсовет, Игорь Фёдоров выразил позицию окружных властей в вопросе поддержки и развития сферы образования.

- Мы давно рассматриваем все наши населённые пункты в качестве пограничных застав, поскольку вся территория округа – это граница Российской Федерации в Арктике, - сказал, обращаясь к участникам совещания, губернатор НАО Игорь Фёдоров. – Все наши жители своего рода пограничники. И наша задача – создать условия для нормальной жизни в экстремальных климатических условиях для нашего населения. Для этого в посёлке или селе должна быть школа, больница, детский сад. И сегодня практически в каждом населённом пункте в той или иной стадии ведётся строительство социальных объектов и в первую очередь учебных и воспитательных учреждений. Были годы, когда мы открывали сразу по три школы в канун первого сентября.

По мнению главы региона, эти меры позволяют уверенно смотреть в будущее, строить планы.

В рамках августовского педсовета учителя и педагогические работники обсудили текущие вопросы отрасли, степень готовности школ и иных учебных заведений к началу учебного года, результаты аттестации педагогических работников образовательных учреждений в рамках совершенствования системы оплаты труда. На конференции был представлен доклад о перспективах развития системы образования НАО. Лучшим работникам системы образования вручены отраслевые награды Минобрнауки РФ.

Шла речь на конференции и о новом федеральном законе об образовании. У учителей округа была возможность обсудить нюансы нового федерального закона с непосредственным разработчиком – бывшим Министром образования Андреем Фурсенко. По его словам, закон прошёл детальное обсуждение со всеми заинтересованными сторонами и при его разработке и принятии эти мнения были учтены.

Резюмируя итоги визита в Ненецкий округ, помощник Президента Андрей Фурсенко отметил позитивный настрой в округе.

- Чувствуется позитивный настрой учителей, с которыми мне довелось пообщаться за эти два дня, - сказал Андрей Фурсенко. – Учителя чувствуют себя уверенно. Стоит отметить и степень готовности учебных заведений округа к началу года.

По информации Администрации НАО


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 327 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru