Семинар-тренинг «Эффективное управление некоммерческой организацией»
Семинар-тренинг «Эффективное управление некоммерческой организацией»

С 17 сентября по 18 сентября 2013 года в городе Нарьян-Маре состоится семинар-тренинг на тему «Эффективное управление некоммерческой организацией». Мероприятие проводится в рамках осуществления долгосрочной целевой программы «Государственная поддержка общественных инициатив и развития институтов гражданского общества в Ненецком автономном округе на 2013-2015 годы».

Семинар организует Управление международных и межрегиональных связей, информации и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа совместно с Региональной Благотворительной общественной организацией "Архангельский Центр социальных технологий "Гарант", которая считается крупнейшим ресурсным центром по развитию некоммерческого сектора в Северо-Западном федеральном округе.

- Больше 20 руководителей некоммерческих организаций изъявили желание принять участие в работе семинара. Семинар – обучающего характера. Руководители НКО получат хорошую возможность научиться правильно составлять социально ориентированные проекты, определять их миссию и источники финансирования, - поясняет Александр Шубин, начальник отдела по работе с НКО Управления ИнформСвязь НАО. – Обучать представителей НКО будет директор Архангельского Центра социальных технологий «Гарант» Марина Михайлова.

Целью семинара является дать системное представление об основных компонентах деятельности некоммерческой организации и способах повышения ее эффективности. Программа семинара размещена на портале органов исполнительной власти НАО: http://www.ogv-nao.ru

За дополнительной информацией необходимо обращаться по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 23 «А», 4 этаж, каб. № 105 или по телефону (81853) 2-15-66.

Справочно: Региональная благотворительная общественная организация «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» был создан осенью 1996 года, как организация, способствующая развитию гражданского общества на территории Архангельской области. Приоритетными направлениями деятельности Центра «Гарант» на среднесрочную перспективу являются:

Осуществление работы Ресурсного и тренингового центра для некоммерческих (социальных) организаций и служб.

Развитие механизмов привлечения местных ресурсов для эффективного развития социальной сферы территории.

Содействие формированию инфраструктуры третьего сектора Архангельской области.

Содействие проведению реформирования управления на государственном и муниципальном уровне в части повышения роли участия населения в данных процессах.

Специалисты Центра «Гарант» участвовали в широком спектре семинаров для НГО проводимых в России и за рубежом, прошли подготовку по курсу «Тренинг для тренеров», имеют богатый опыт разработки и проведения собственных семинаров и тренингов для представителей некоммерческого сектора, специалистов муниципальных учреждений, бизнес компаний. Специалисты Центра проводили тренинговые программы в Архангельске, Северодвинске, Мурманске, Нарьян-Маре, Перми, Петрозаводске, Сыктывкаре, Хабаровске и др. Центр «Гарант» имеет партнеров во всех регионах России и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

По информации Администрации НАО


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 339 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru