В прокуратуре округа состоялось заседание коллегии по вопросу обеспечения в регионе безопасности дорожного движения
В прокуратуре округа состоялось заседание коллегии по вопросу обеспечения в регионе безопасности дорожного движения

Вчера в прокуратуре округа состоялось заседание коллегии по вопросу обеспечения в регионе безопасности дорожного движения.

В работе коллегии также приняли участие первый заместитель прокурора округа Елена Макушенко, заместители прокурора округа Алексей Тимошенко и Виталий Кудрявец, ответственные должностные лица регионального УМВД России, а также представители администраций Ненецкого автономного округа и города Нарьян-Мара.

Присутствующие обсудили состояние законности при выявлении, устранении и предупреждении правонарушений по вопросу обеспечения безопасности на дорогах, проанализировали результаты работы правоохранительных органов на данном направлении, отметили перспективные моменты дальнейшего взаимодействия.

Необходимо отметить, что в 2013 году прокуратурой округа на данном направлении надзорной деятельности выявлено 26 нарушений закона. В целях их устранения внесено 2 представления об устранении нарушений закона, возбуждено 2 дела об административном правонарушении, объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, принесён протест, в суд направлено 5 исковых заявлений о лишении права управления транспортным средством водителей, страдающих алкогольной зависимостью, а также по вопросу обустройства пешеходных переходов в соответствии с действующими техническими нормами.

При этом, особое внимание прокуратурой округа уделено вопросам содержания автомобильных дорог, их обустройству в соответствии с действующими техническими нормами, предотвращению дорожно-транспортных происшествий и обеспечению безопасности на дорогах несовершеннолетних.

По результатам заседания коллегии участники выработали ряд конструктивных организационных мер, направленных на снижение в Ненецком автономном округе травматизма на дорогах и активизацию работы правоохранительных органов по рассматриваемому вопросу.

По информации Прокуратуры НАО


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 749 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru