В новый год – с новыми ЛЭП
В новый год – с новыми ЛЭП

В рамках долгосрочной целевой программы «Развитие энергетического комплекса НАО, обеспечение энергосбережения и повышение энергоэффективности региональной экономики на 2010-2015 гг.» в конце 2013 года завершена реконструкция линий электропередач в деревнях Андег и Пылемец.

Заказчиком выступило муниципальное предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис», а работы выполнило ООО «Элком». Об этом сообщает отдел энергетики и ЖКХ Управления ЖКХ и строительства Администрации Заполярного района:

– В деревне Пылемец проведена реконструкция линии электропередач протяженностью почти полтора километра. Стоимость работ составила 2,9 миллиона рублей. Установлены новые опоры ЛЭП, проведена замена старых алюминиевых проводов на долговечные, нового поколения. Это так называемый СИП – самоизолирующий провод, – пояснили в отделе энергетики и ЖКХ Управления ЖКХ и строительства Администрации Заполярного района.

В деревне Андег была проведена более сложная и масштабная реконструкция. Проведена замена опор и провода ЛЭП, в том числе и высокого напряжения 10 кВ, общей протяженностью более трех с половиной километров. Стоимость работ по реконструкции составила 4,7 миллионов рублей. Также в ходе реконструкции была установлена новая трансформаторная подстанция, проложен дополнительный участок ЛЭП к блочной водоподготовительной установке БВПУ, которая обеспечивает потребителей деревни очищенной водой.

Кроме того, в 2013 году построена новая линия электропередач в поселке Выучейский, и проведена реконструкция на одном из участков ЛЭП села Тельвиска.

Реализация мероприятий по реконструкции линий электропередач позволяет улучшить качество передаваемой потребителям электрической энергии, уменьшить потери электрического тока в сетях, сократить затраты на обслуживание и ремонт сетей, тем самым сократить энергозатраты и увеличить экономию бюджетных средств. Пресс-служба Заполярного района


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 389 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru