К зиме готовы
К зиме готовы

Глава Заполярного района Александр Безумов на оперативном расширенном совещании в администрации Ненецкого автономного округа сообщил о мероприятиях, выполненных в рамках подготовки объектов коммунального хозяйства и объектов социального назначения в осенне-зимний период 2013/2014 года.

Александр Безумов:

"Организованные в течение 2013 года работы имели плановый характер и были под постоянным контролем руководства Заполярного района. В подготовке к осенне-зимнему периоду основную роль играли муниципальные предприятия «Севержилкомсервис» и его филиалы в населенных пунктах, «Посжилкомсервис», «Амдермасервис»".

В течение этого года поставлено семьдизель-генераторов различной мощности. Дизель-генератор АД-315 в блок-контейнере поставлен в Великовисочное для электростанции д. Лабожское; установка АД-75 поставлена в Ому для ДЭС д. Снопа. Поставлены и смонтированы дизель-генераторы АД-60 и АД-30 в Пылемце, АД-60 - в Андеге, АД-60 и АД-30 -Устье.

В Харуту поставлена и смонтирована трансформаторная подстанция мощностью 630кВа. В Усть-Кару поставлены две подстанции по 400 кВа каждая.

В Несь доставлены два отопительных котла мощностью 0,63 МВт. Более мощные котлы (на 1,1 МВт) поставлены и в Ому. Оборудование смонтировано и эксплуатируется.

Летом этого года в Коткино отремонтирована центральная котельная и реконструирована часть теплосетей. В Тельвиске отремонтированы участки общей протяженностью 620 метров от центральной котельной до муниципального жилищного фонда (в двухтрубном исполнении). В Амдерме заменен участок сетей теплоснабжения и холодного водоснабжения.

В Искателях в котельных № 1 и № 2 заменены четыре котла АВА 4 на современные КВА 4. Кроме того, проложены новые сети горячего водоснабжения на участке от «Пождепо» к дому 8 по улице Строителей и домам № 2 и № 11 по улице Россихина.

Как отметил глава Заполярного района, часть мероприятий выполнена и в рамках реализации целевой программы «Развитие энергетического комплекса Ненецкого автономного округа, обеспечение энергоснабжения и повышение энергоэффективности региональной экономики на 2010-2015 годы».

Так, в 2013 году в Заполярном районе введены в эксплуатацию дизельные электростанции (ДЭС) в островном поселке Бугрино и деревне Чижа. Выполнены тестовые испытания на построенной ДЭС в Кие, объект вводится в эксплуатацию. В Верхней Пёше реконструирована линия электропередачи (ЛЭП) и трансформаторная подстанция. Проведена реконструкция ЛЭП в Андеге и Пылемце.

Большой объем работ в 2013 году выполнен в поселениях Тиманского сельсовета. В посёлке Выучейский завершено строительство линии электропередачи на 0,4 кВт и трансформаторной подстанции. В стадии завершения находится строительство ЛЭП аналогичной мощности итрансформаторной подстанции в Индиге. Кроме того, заканчивается возведение новой межпоселковой ЛЭП, которая обеспечит подачу электроэнергии в Выучейский от электростанции в Индиге.

Выполненные в течение 2013 года мероприятия позволили усилить энергетическую безопасность поселений и обеспечить качественное энергоснабжение населения в осенне-зимний период.
Источник: Администрация Ненецкого АО


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 405 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru