Окружным студентам провели бизнес-ликбез
Окружным студентам провели бизнес-ликбез

Студентам социально-гуманитарного колледжа рассказали, как открыть собственное дело, сделать его прибыльным и какую финансовую помощь можно получить на развитие бизнеса в нашем регионе и не только. Полезные советы молодежи давал председатель недавно открывшейся Ассоциации малого и среднего бизнеса в Ненецком округе Александр Корабель.

— Получив здесь 300 тысяч рублей, вы можете участвовать еще и в этой программе! И в сумме получить 600 тысяч рублей! Я хочу, чтобы вы сегодня поняли, что это не заоблачные темы. Уже много людей получало эту поддержку. Это все реально!— пытается донести до студентов главную мысль встречи сотрудник центра поддержки молодежных инициатив, представитель ассоциации малого и среднего бизнеса в НАО Александр Корабель.

Обзавестись собственным делом и работать на себя — в нашем регионе это возможно! Сейчас в округе действует множество региональных и федеральных программ по поддержке начинающих предпринимателей. Получить господдержку намерен и Алексей Воротников. Бумажная волокита его не пугает. С оформлением и подготовкой необходимых документов молодому студенту обещали помочь специалисты ассоциации малого и среднего бизнеса. После получения диплома Алексей планирует организовать собственное дело:

— Есть такие задатки, что вот хочется сделать что-то! Если не получится с бизнесом, продолжу заниматься информатикой в сфере бизнеса или где-нибудь в этой области.

Олег Юсупов, студент первого курса прикладной информатики. В кабинет, где проходил бизнес-тренинг, заглянул случайно. Но лекция юношу заинтересовала, он дослушал ее до конца. Олег точно знает — после колледжа станет предпринимателем:

— Я бы хотел создать какое-нибудь предприятие, помогающее в развитии хобби. Потому что в городе плохо развита эта область. Мало очень возможностей для своих увлечений. Какой-нибудь хобби-магазин! Что-нибудь в этом роде.

Как правильно составить бизнес-план и сколько вложений потребуется для реализации проекта — информация нужная и полезная каждому, тем более что в случае неудачи представители ассоциации малого и среднего бизнеса могут помочь молодым бизнесменам. Работа у них такая — идеи в реальность воплощать.

Ассоциация малого и среднего бизнеса в Ненецком округе была организована совсем недавно, в этом году. В ее составе как уже состоявшиеся предприниматели, так и те, кто только начал строить свое дело. Главная задача сообщества — поддерживать и помогать тем, кто решил работать исключительно на себя.

Источник: Info83.Ru

 


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 568 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Бизнес / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru