Заместитель Министра транспорта РФ Олег Белозеров встретился с губернатором и заместителем главы Администрации НАО
Заместитель Министра транспорта РФ Олег Белозеров встретился с губернатором и заместителем главы Администрации НАО
Совещание по выполнению поручения Президента России в части принятия необходимых мер, направленных на развитие сети автомобильных дорог, обеспечивающих в ближайшее десятилетие увеличение объёмов их строительства и реконструкции в два раза по сравнению с период 2003–2012 годов провёл заместитель Министра транспорта РФ Олег Белозеров. По приглашению замминистра в совещании приняли участие губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров и заместитель главы Администрации НАО по строительству, транспорту, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Юрий Тельтевский.
— Учитывая сжатые сроки необходимо проработать меры по обеспечению оперативного выполнения поручения в условиях жестких бюджетных ограничений,— сказал на совещании Олег Белозеров .— Объемы будут уточнены с учетом тех данных, которые представлены регионами по нашему запросу. Анализ показал, что программа удвоения строительства федеральных дорог будет решена, так как необходимые средства заложены в Государственную программу «Развитие транспортной системы. Более сложная ситуация складывается с дорогами регионального и местного значения.
В результате обсуждения мер, которые необходимо предпринять для увеличения объёмов строительства и реконструкции дорог, было решено разработать конкретный план реализации всех мероприятий по трём основным направлениям. Во-первых, необходимо определить прогноз ежегодного поступления денежных средств в региональные дорожные фонды средств в дорожные фонды. Параллельно необходимо обеспечить максимально эффективное использование существующих ресурсов. В-третьих, разработать механизмы привлечения внебюджетных средств на дорожное строительство.
Особо внимание на совещании было уделено вопросу формирования региональных дорожных фондов.
— В Ненецком автономном округе в настоящее время ведётся активное строительство дорог местного и регионального значения,— прокомментировал совещание в Минтрансе губернатор НАО Игорь Фёдоров . - В частности, строятся и реконструируются автодороги в Нарьян-Мар е, активно строится дорога в село Тельвиску. Следующим этапом станет автодорога из Тельвиски в Устье. Бюджетом округа предусмотрены ассигнования на предпроектные исследования трассы вверх по Печоре до Тошвиски на юге Ненецкого автономного округа и Несь — Мезень. Также мы вплотную подошли к возобновлению строительства дороги из Нарьян-Мара до Усинска.
Перечнем поручений Президента РФ по реализации Послания Федеральному Собранию от 22 декабря 2012 № Пр-340 и Основными направлениями деятельности Правительства РФ до 2018 года, утвержденным Председателем Правительства РФ 31 января 2013 № 404п-П13, Минтрансу, Минэкономразвития, Минфину и Минрегиону России поручено принять необходимые меры, направленные на развитие сети автомобильных дорог, обеспечивающие в ближайшее десятилетие увеличение объемов их строительства и реконструкции в два раза по сравнению с периодом 2003–2012 годов. Доклад Минтранса в Правительство должен быть представлен к 21 мая текущего года, проект доклада Президенту — к 13 августа текущего года.
По информации Администрации НАО

Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 025 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru