Бывший гендиректор ПНИИИС Михаил Богданов обвинен в уводе контрактов Газпрома
Бывший гендиректор ПНИИИС Михаил Богданов обвинен в уводе контрактов Газпрома

Вокруг крупного федерального института ОАО «Производственный и научно-исследовательский институт по инженерным изысканиям в строительстве» (ПНИИИС) и его клона – ООО «ПНИИИС», разгорается скандал. Как пишет «МК», бывшему генеральному директору института Михаилу Богданову удалось вывести из института крупные госконтракты, в том числе, и с «Газпромом», в свою собственную компанию. Именно Богданов выступает учредителем ООО «ПНИИИС», чье название практически аналогично фирменному наименованию госинститута.
Этот факт выяснился лишь после того, как ОАО «ПНИИИС» возглавил новый генеральный директор - Владимир Семочкин.  Как пишет «Московский комсомолец», Семочкин уже обратился в Росимущество и Минстрой о проведении внеплановой аудиторской проверки деятельности Богданова на посту руководителя института.  Его подозревают в неффективном расходовании средств и сдаче помещений в аренду без должных оснований.
Издание предполагает, что Богданов без боя не сдастся: в инженерных кругах за ним давно закрепилась слава «тролля» и профессионального сутяжника. Так, во время тяжб с ГПБУ «Мосэкомониоринг» Богданов написал более 90 обращений в различные инстанции. Изложенные в них недостоверные сведения предприятие было вынуждено опровергать через суд.  Судился Богданов и с СРО проектировщиков и изыскателей, а также с героями публикаций журнала «Инженерные изыскания», научно-редакционный совет которого Богданов возглавляет.
Проиграл Богданов и в деле ПНИИИС. 1 декабря арбитражный суд Москвы запретил использовать фирменное название «Производственный и научно-исследовательский институт по инженерным изысканиям в строительстве» каким бы то ни было организациям. Но, как опасается издание, это не помешает Богданову «троллить»  противника.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 226 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru