Четыре забайкальца примут участие в первенстве страны по греко-римской борьбе в Дагестане
Четыре забайкальца примут участие в первенстве страны по греко-римской борьбе в ДагестанеЧитинский борец завоевал «бронзу» на первенстве России в Дагестане

Дагестанские борцы греко-римского стиля Гаджимурад Джалалов (до 74 кг) и Гаджи Магомедов (120 кг) завоевали золотые медали на первенстве России среди юниоров, сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре и спорту РД.

Борцовские соревнования приурочили памяти видного общественного и политического деятеля республики Сураката Асиятилова.

За медали турнира боролись более 350 спортсменов из всех регионов страны, в том числе 10 воспитанников школы «МГФСО». Он выступал в весовой категории до 50 кг и дошел до четвертьфинала, где с результатом 0:3 проиграл москвичу Алексею Кинжигалиеву, ставшему чемпионом турнира.

Троим из дагестанцев удалось подняться на пьедестал. В весовой категории до 50 кг серебреным призером стал Сардарбек Конушбаев. В финале он уверено победил Власа Дубровина из Ямало-ненецкого автономного округа. В решающей схватке он уступил Ахмеду Кайцукову, который представлял Москву и Кабардино-Балкарию. «Илья Борисов в категории 96 килограммов взял серебряную награду», — говорится в сообщении.

Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!

« Просмотров: 2 173 Комментариев:0

Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.