Специалист по сну раскрыл, что нельзя делать, если проснулся в 3 часа ночи

Эксперт в области сна Честер Магло поделился важными рекомендациями о том, что делать, если вы проснулись посреди ночи и хотите быстрее заснуть. Об этом сообщает Mirror, а материал переведен aif.ru.

По словам Честера Магло, если вы проснулись в три часа ночи или в любое другое время, не стоит смотреть на часы. Это может вызвать ненужное беспокойство. Специалист также отметил, что в случае раздражения не рекомендуется оставаться в постели. Вместо этого Честер Магло советует приглушить свет и заняться какой-либо спокойной деятельностью, пока не почувствуете усталость.

«Если слишком долго лежать в постели, мозг может начать ассоциировать её с бодрствованием, а не со сном», — пояснил эксперт.

Ранее психолог Анастасия Процветова также упоминала, что дыхательные упражнения могут быть полезными при бессоннице, особенно если засыпанию мешают навязчивые мысли и напряжение.

{isto}
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 45
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Мы в соцсетях



**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru