Юрий Коробов: юные дипломаты собрались на слёте Россия-Африка-Восток
Юрий Коробов: юные дипломаты собрались на слёте Россия-Африка-Восток

Сегодня, 8 августа в комплексе отдыха Завидово Тверской области состоялось торжественное открытие международного слета Юных дипломатов «Россия–Африка–Восток».  Как сообщает ТАСС, плодотворная и активная работа над этим масштабным мероприятием велась несколько месяцев, и результатом ее стало действительно беспрецедентное событие как для России, так и для зарубежных стран. Помимо юных дипломатов Российской Федерации, на слет приехали дети из Беларуси, Узбекистана.  Нашу страну на слете представляют клубы из Москвы, Твери, Воронежа, Обнинска, Ставрополя, Калуги, Ярославля, Брянска, Калининграда, Рязани, Славянска-на-Кубани, Владивостока, Норильска. Также слет посетили юные дипломаты из Республики Хакасия, Кабардино-Балкарии, Башкортостана, Якутии. Впереди у участников не только очень насыщенная и интересная программа, но и новые знания, открытия и незабываемые впечатления.

Основные цели данного слета – укрепление и развитие дружеских отношений между странами Африки, Востока и России, развитие международного гуманитарного сотрудничества, а также обмен опытом и знаниями между клубами юных дипломатов России и других стран. В организации мероприятия ключевое участие приняли Общероссийская Общественная организация «Деловая Россия», детское общественное движение «Дипломаты будущего», МИД РФ, Ассоциация российских дипломатов, МГИМО.

Торжественное открытие провели Чрезвычайный и Полномочный посол, Президент детского общественного движения «Дипломаты Будущего» Валерий Евгеньевич Егошкин и Президент «Общества Дружбы с Танзанией», бизнес-посол «Деловой России» Юрий Анатольевич Коробов. Также перед участниками слета выступил проректор по социальной и воспитательной работе МГИМО (У) МИД РФ Игорь Александрович Логинов.

«Начавший сегодня работу международный слет «Дипломаты будущего» – это открытие новых возможностей для дипломатических отношений стран Африки, Востока и России – отметил Игорь Александрович Логинов- уверен, что всех нас ждет плодотворная, интересная работа и высокие результаты»

В сам день открытия международного слета состоялось пленарное заседание «Россия–Африка–Восток», на котором участники слета имели честь выслушать почетных гостей мероприятия, в числе которых представители государственных органов власти, МИД РФ, МГИМО.

«Сегодня мы начинаем ответственную и крайне важную работу, которая направлена на укрепление дружеских отношений стран Африки, Востока и России – подчеркнул бизнес-посол Деловой России Юрий Анатольевич Коробов – как известно, мирное будущее – за юными дипломатами! Добро пожаловать на слет!»

Впереди насыщенные, интересные дни. Участников слета ждут интересные экскурсии - например, посещение чемпионского гольф-поля Завидово PFA National. Поездка не случайна - гольф вот уже много лет считается негласным спортом дипломатов, это не просто игра, это философия, стиль жизни и отличная стратегическая школа.

Также вместе с членами правительства Тверской области юные дипломаты почтут память защитников нашей Родины в Великой Отечественной Войне и возложат венки к Стене памяти в Мемориальном комплексе «Смоленское захоронение».

В рамках слета «Россия–Африка–Восток» начинается масштабная совместная работа и над интернациональными проектами. Эта работа поможет будущим дипломатам развить навыки, необходимые для выбранной профессии, выстроить отношения и найти общий язык с коллегами, приобрести опыт командной работы.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 23 985 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru