Поездка на Кубань – оригинальный вариант отдыха
Поездка на Кубань – оригинальный вариант отдыха

Столица Кубани была основана казаками в конце XVIII века на территории, подаренной им царицей Екатериной ІІ. Поселение интенсивно развивалось и разрасталось. Из небольшого военного лагеря оно превратилось в большой торговый центр. Со временем на территории Краснодара были построены промышленные предприятия и заводы.

Туристов со всего мира привлекает интересное месторасположение города. Краснодарский край размещается на 45 географической параллели, которая известна в науке дольменами. Эти натуральные достопримечательности являются сверстниками пирамид Египта. Еще в древние времена люди использовали их как усыпальницы. Современные жители свято верят, что рядом с дольменами исполняются все желания, происходит зарядка чудодейственной энергией и открывается взгляд в будущее.

В поселке Ильский, который расположен за 40 км от Краснодара, постоянно проводятся экскурсии к этим уникальным природным сооружениям. В столице Кубани прекрасно сохранилась центральная часть. Наиболее интересные места города расположены на главной улице, которая сегодня носит название Красная. За многолетнее существование она неоднократно переименовывалась.

Организовать ночлег и полноценный отдых путешественники могут в комфортабельных гостиницах. Отель 3 в 1 подарит своим посетителям мягкую удобную мебель, домашний уют и вкусную еду. Номера гостиницы помогут восстановить силы после продолжительных прогулок по городу. А посмотреть в Краснодаре есть на что.

Восхищение в гостей города вызывает Краснодарский краевой театр кукол. Он подчеркивает казачий колорит и дарит туристам увлекательные представления. Любители искусства могут посетить концертный зал филармонии или кинотеатр «Аврора». В Екатерининском сквере путешественники познакомятся с памятником Екатерине Великой. В Краснодаре есть одно из самых больших культовых сооружений РФ – Свято-Екатерининский кафедральный Собор.

Для любителей пеших прогулок предоставлен парк имени Горького. В нем располагается высокий курган с белокаменной ротондой. Влюбленные пары непременно посещают романтическое местечко, которое называется Мостом поцелуев. Здесь молодожены на перила моста всегда вешают замочек, а ключ от него бросают в воду. Так они символизируют прочность отношений и нерушимость любви.

В Краснодаре есть большой океанариум с экзотическими морскими жителями. Его с удовольствием посещают туристы, приехавшие на отдых с детьми.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 220 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru