Утверждена средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья
Утверждена средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья

В Ненецком округе возросла средняя рыночная стоимость 1 кв. метра жилья. В столице региона и в п. Искателей сумма увеличилась примерно на 5,6 тыс. рублей и составила 71 тыс. 557 рублей. На селе этот показатель возрос в среднем на 1 тысячу рублей.

В сельских поселениях НАО самая высокая стоимость жилья в Карском сельсовете. Там она составляет почти 45 тыс. 641 рубль. Самая низкая - 41 тыс. 250 рублей - установлена на территории Андегского, Малоземельского, Приморско-Куйского, Пустозерского и Тельвисочного сельсоветов, сообщает пресс-служба окружной администрации. 

При установлении средней величины учитывалась информация Управления федеральной службы государственной статистики по Архангельской области и НАО с применением индекс-дефлятора «Инвестиции в основной капитал (капитальные вложения)», определенным Минэкономразвития РФ.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, величина средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья используется при расчёте размера социальных выплат на первоначальный взнос при ипотечном кредитовании на строительство (приобретение) жилья нуждающимся жителям региона, а также на строительство или завершение строительства индивидуальных жилых домов в поселениях.

В законе об окружном бюджете на реализацию мероприятий подпрограммы «Социальная поддержка граждан, участвующих в ипотечном жилищном кредитовании» предусмотрено 137 млн. 455 тыс. рублей. Предоставление соцвыплат осуществляется в пределах лимита средств бюджета НАО, предусмотренных на реализацию подпрограммы на соответствующий финансовый год. В рамках подпрограммы «Социальная поддержка на улучшение жилищных условий гражданам, проживающим в сельской местности», выделено 18 млн. 83 тыс. рублей.

В этом году в рамках госпрограммы социальную выплату на строительство (покупку) жилья в Нарьян-Маре уже получили две семьи, ещё двум семьям в скором времени выдадут гарантийные письма. В сельской местности соцподдержку на строительство индивидуального жилья предоставят 11 семьям.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Бухгалтерия всегда требует точности и правильности во всем. Без программы 1с просо не обойтись. Теперь вам предлагается 1с предприятие в облаке. Это очень удобно, и 1с будет всегда для вас открыт.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 6 138 Комментариев:0
 

Категория: Бизнес / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru

Условное обозначение пожарных извещателей. Извещатель пожарный ручной 513-6.