У жителей Нарьян-Мара высокий холестерин
У жителей Нарьян-Мара высокий холестеринalt

В городе проводится акцию «Здоровое сердце», которую решено продлить еще на неделю. Измерение артериального давления и уровня холестерина вызвало невероятный спрос у горожан. За один день медики успевают принять только 50 – 60 человек, а людей в очереди на процедуры в два раза больше, сообщает пресс-служба Администрации НАО.

Передвижные пункты, в которых медсестра и врач проводят замеры артериального давления и уровня холестерина, побывали за неделю во многих массовых местах города: в окружной администрации, в универмаге, в социально-гуманитарном колледже. «Нарьянмарцы благодарят нас за эту акцию и спрашивают, когда она будет проходить снова. Людей радует быстрота проведения обследования и доступность. Все моментально получают результаты, небольшую консультацию и специальную литературу. Горожан с очень высоким холестерином мы сразу отправляем на прием к терапевту, а тем, у кого высокое давление, предлагаем лекарство, чтобы его снизить», - говорит специалист окружной поликлиники Ольга Телегина.

Недельная акция показала, что ее просто необходимо продлить. У большинства из 300 обследуемых уровень холестерина зашкаливает за 5 м/моль на литр. При таком показателе необходимо проходить более тщательное обследование у специалистов и исправлять погрешности в питании, которые чаще всего и становятся причиной высокого холестерина. Почти все участники акции – люди среднего и старшего возраста, которые уже столкнулись с проблемами здоровья.

Следующую акцию «Здоровое сердце» медики планируют провести осенью. К этому времени дополнительно приобретут аппараты для измерения артериального давления и для экспресс – диагностики уровня холестерина. Также в рамках программы на 2 млн. рублей окружной поликлиникой приобретено оборудование для выявления и профилактики гипертонии.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 641 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru