Сайт «Ингушетия.ру» закроют
Сайт «Ингушетия.ру» закроют

alt

Кунцевский суд Москвы сегодня вынес решение о прекращении деятельности сайта «Ингушетия.ру», сообщает РИА Новости. Вчера суду свои позиции изложили истец и ответчик. По мнению представителя прокуратуры Ирины Семеновой, сайт должен быть закрыт по закону о противодействии экстремизму, так как он является средством массовой информации (СМИ) и распространяет информацию экстремистского характера. Ирина Семенова обосновала свою позицию тем, что на сайте были опубликованы призывы к жителям Ингушетии выйти на несанкционированный митинг в январе этого года. Митинг был запрещен в связи с угрозой безопасности участников мероприятия. По ее данным, в силовые структуры поступали сообщения о том, что в день митинга может быть проведен теракт.

По ее данным, в настоящий момент публикации на сайте продолжаются, сейчас «Ингушетия.ру» призывает жителей выйти на митинг в июне, чтобы заявить, что нынешняя власть Ингушетии не может руководить республикой, кроме того, были проведены экспертизы ряда материалов сайта, которые показали, что многие публикации разжигают национальную вражду против осетин.

Таким образом, удовлетворен иск прокурора Ингушетии к владельцу доменного имени Магомеду Евлоеву, зарегистрированному на территории Кунцевского района Москвы. В тоже время заместитель главного редактора сайта Магомед Аушев считает возбуждение дела незаконным. Адвокат Калой Ахильгов, представляющий интересы владельца сайта, заявил, что жалоба о запрете сайта должна подаваться по месту его регистрации, так по его данным, ресурс зарегистрирован в США.

Как ранее уже сообщало ИА «Нарьян-Мар on-line», в последних числах апреля Государственная Дума РФ приняла в первом чтении поправки к закону «О средствах массовой информации», ужесточающие ответственность СМИ за клевету. Инициаторами поправок выступили представители «Единой России». Они надеются, что эти шаги позволят расширить действие ст. 16 Закона РФ «О средствах массовой информации» в части увеличения числа оснований, позволяющих прекратить деятельность СМИ в случае неоднократного размещения материалов клеветнического характера. Безусловно, что предлагаемые поправки являются весьма спорными и с их принятием, количество случаев необоснованного прекращения деятельности СМИ увеличится, поэтому, они не снискали широкой поддержки ни во власти, ни в журналистской среде.

 

 

 

 

 

Многие люди пользуются интернетом. Рабочие моменты, покупка товара и многое другое решается при помощи использования того или иного сайта. Как улучшить интерфейс сайта для увеличения посещаемости? Продвижение сайта, представленное на сайте shellephant.ru, поможет Вам в этом.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 434 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru